UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Уфе пройдет научный форум молодых ученых стран ШОС

В Уфе пройдет научный форум молодых ученых стран ШОС

В Уфе 7–10 октября пройдет Молодежный инновационный форум Шанхайской организации сотрудничества. В Башкирию приедут ученые-инноваторы Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Китая, а также городов-миллионников России.

Форму заявки, положение форума можно скачать в группе форума в социальной сети.

«Молодежный инновационный форум станет одним из первых мероприятий ШОС, организуемых под председательством России. Мы планируем собрать на одной площадке инвесторов, экспертов, бизнес-ангелов, представителей крупных промышленных холдингов, чтобы они изучили предлагаемые молодежью проекты, инновационные разработки. Мы уверены, что форум поможет молодым ученым в работе, станет залогом дальнейшего сотрудничества на пространстве ШОС. Важно, что также Уфа еще раз сможет продемонстрировать свои успехи в области науки», – рассказал заместитель премьер-министра правительства РБ Марат Магадеев.

Как рассказали в АНО «Офис-группа ШОС и БРИКС», принять участие в форуме могут молодые ученые, разработчики инновационных проектов, основатели стартапов в возрасте до 35 лет, представляющие научные организации и образовательные учреждения субъектов РФ и стран ШОС. Заявки можно присылать до 20 сентября.

Приоритетные направления работы – индустрия наносистем, прорывные технологии в области медицины, сельское хозяйство, энергетика, рациональное природопользование, информационные технологии.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем