Город Роскомнадзор оштрафовал «большую тройку» за нелегальное оборудование

Роскомнадзор оштрафовал «большую тройку» за нелегальное оборудование

«Большая тройка» мобильных операторов выплатит в общей сложности 555,5 тысячи рублей за использование на территории Башкирии оборудования без разрешительных документов.

Данные радиоэлектронные средства использовались операторами «большой тройки» на территории Белорецкого и Абзелиловского районов, сообщает ведомство. По фактам выявленных нарушений должностным и юридическим лицам назначены административные наказания в виде штрафов. ОАО «Мегафон» оштрафовано на общую сумму 44 000 рублей, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» – на общую сумму 88 000 рублей, «ОАО «Вымпел-Коммуникации» – на общую сумму 231 000 рублей.

Операторы связи также незаконно использовали радиоэлектронные средства на территории Уфы. Кроме «большой тройки» за это штрафованы ООО «Скартел» и ОАО «Сотовая связь Башкортостана».

Как прокомментировали ситуацию в МТС Поволжье, данные базовые станции, расположенные в Башкирии, эксплуатировались в тестовом режиме. В данный момент МТС получает комплект разрешительной документации.

«Отдельно отметим, что излучение объектов связи, используемых МТС при оборудовании сетей GSM (UMTS), соответствует всем санитарно-эпидемиологическим требованиям, – сообщили в МТС Поволжье. – Мощности радиоэлектронных средств находятся в пределах допустимых норм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем