Город Ирек Ялалов оказался на 17-м месте в рейтинге «мэров»

Ирек Ялалов оказался на 17-м месте в рейтинге «мэров»

Уфимский сити-менеджер оказался на 17-м месте рейтинга российских «мэров» в июле.

Новое исследование опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Рейтинг полностью преемствен по отношению к предыдущему: под «мэрами» в нем понимаются избранные главы городов или главы городских администраций вне зависимости от того, как их именуют СМИ или как звучат их должности в уставах муниципальных образований, сообщили авторы исследования.

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников, данным государственных органов учета и статистики. Главное внимание специалисты уделили мнению региональных и федеральных экспертов. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран во второй половине июня – в начале июля. При составлении рейтинга применялась стобальная шкала оценок.

Ирек Ялалов вошел в первую группу рейтинга, набрав 64 балла из 100 возможных и заняв 17-ю позицию топа. Первые три места рейтинга заняли «мэры» Казани, Краснодара и Москвы с 78, 76 и 74 баллами. «Соседями» Ирека Ялалова по топу стали «мэры» Пскова (64 балла) и Новосибирска (63 балла).

«Рост напряжения во вполне благополучной Уфе, в первую очередь, связан с накалом предвыборных страстей в Башкортостане. На этом фоне вновь усилились выступления против строительства завода «Кроношпан» в зоне санитарной охраны Уфы, проводятся масштабные акции обманутых дольщиков. Голодовки, частичное перекрытие федеральной трассы, резкие обличительные выпады направлены, в первую очередь, против главы республики, но не могут не влиять и на положение мэра Уфы Ирека Ялалова», – комментируют эксперты ЦИК «Рейтинг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем