Город Воспитанников детдома научили дрессировать собак

Воспитанников детдома научили дрессировать собак

Портал Ufa1.ru вновь устроил встречу с воспитанниками республиканского детского дома №1. На этот раз волонтеры были не совсем обычными – вместе с Аленой Гецко к ребятам пришли овчарка Джокер и йоркширский терьер Пыжа. Дети смогли пообщаться с четвероногими и обрести навыки их дрессировки.

Воспитанники детского дома были очень удивлены, увидев четвероногих гостей. Каждый хотел лично поздороваться с собаками и погладить их. Животные очаровали даже педагогов. У всех желающих была возможность обрести навыки тренировки собак, поэтому в актовом зале собралось очень много ребят всех возрастов.

«У детей из детского дома ограничено общение с животными. Его практически нет. Вот мы и решили устроить ребятам такой мастер-класс с собаками. И, кажется, не прогадали. Дети потянулись к ним. Мы не ожидали, что их соберется так много. Заинтересовались даже подростки», – рассказала сотрудник PR-отдела портала Ufa1.1 Надежда Григорьева.

Сначала Алена Гецко познакомила детей с собаками, рассказала о правилах ухода за животными. Затем она показала ребятам, как следует обучать собак самым простым командам. Каждый ребенок смог повторить это с Джо или Пыжиком. Собаки послушно выполняли команды, а дети благодарили их за это кусочком сыра.

В завершении мастер-класса воспитанники детского дома с удовольствием фотографировались со своими новыми четвероногими друзьями и обнимали их на прощание. За мастер-класс по дрессировке собак республиканский детский дом поблагодарил портал Ufa1.ru и Алену Гецко с ее питомцами.

Портал Ufa1.ru планирует регулярно проводить подобные акции вместе с добровольцами. Мы ищем людей, которые готовы разделить с нами радость общения с детьми. Мы с нетерпением ждем волонтеров, готовых общаться и заниматься творчеством с воспитанниками детских домов. Присоединиться к нашему добровольческому движению, предложить свою помощь или идеи вы можете, позвонив по телефонам: 276-52-84, 8-917-41-8-2928.

Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «Урал».

Фото: Фото Надежды ГРИГОРЬЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем