Город Уличные художники изобразили Уфимскую крепость в стиле граффити

Уличные художники изобразили Уфимскую крепость в стиле граффити

Уличные художники изобразили Уфимскую крепость в стиле граффити | ufa1.ruУличные художники изобразили Уфимскую крепость в стиле граффити | ufa1.ru

В Уфе группа стрит-арт художников оформили опорную стену по проспекту Октября рядом с домом №71/2. Их новая работа – изображение Уфимской крепости – выполнена в стиле граффити.

Роспись стены произвели известные граффитисты столицы Олег Кайбышев, Павел Дорофеев, Артур Музипов и Руслан Исмагилов. Их уникальные изображения – портреты первого космонавта, ветеранов Великой Отечественной войны – уже украшают фасады многоэтажных домов по улице Юрия Гагарина в Сипайлово, сообщили в пресс-службе администрации Октябрьского района Уфы.

«Мы хотим продемонстрировать молодежи, что граффити и вандализм не одно и то же, а хороший стрит-арт – это искусство, которое может сделать город красивее, сохранить историю и культуру нашей Уфы», – говорят авторы.

Фото: Фото Расимы Кайбышевой и предоставлены администрацией Октябрьского района Уфы

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем