28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Я не Я!
12 июн 2014 в 10:18

люди, вы совсем с ума сошли? строительство мечети - прекрасное событие для республики, а вам только блин денег посчитать и на всех поделить, сидите в своих каморках - дальше своего носа видеть не хотите! и это не вой! это призыв к молитве! совесть имейте и не оскорбляйте чувства верующих

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 17:57

не завидую соседним домам когда завоет это сооружение...

ОТВЕТИТЬ
Проспект
12 июн 2014 в 17:15

Как сможет "шум" от призывов к молитве (к тому же раз в неделю по пятницам днем и не раньше 2016 года) помешать жителям? Из-за сотен машин на Салаватке его вообще не услышат даже те, к кому обращено приглашение к молебну. Лучше бы вы боролись с теми, которые слушают музыку в своих автомобилях среди ночи, распахнув двери авто!
Здание мечети получается очень красивым - своим видом будет отвлекать от уродливых типовых многоэтажек по обе стороны проспекта СЮ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2014 в 13:08

Спасибо Вам, Муртаза Губайдуллович! Пусть в нашей республике царит межнациональный и межконфессиональный мир и согласие!

Гость
13 июн 2014 в 16:21

Не будем смешивать политику и религию,но Муртаза Губайдулович-великий политик и человек с большой буквы!

Гость
11 июн 2014 в 16:32

Аллага шокор! Ошо изге куркэм Мэсет менэн Башкортостанга иман кайтhын! Рэхмэт, Мортаза Губайдулловичка, именлек-hаулык бирhен уга Ходай Тэгэлэ!!!

ОТВЕТИТЬ
Авак Авакумов
12 июн 2014 в 17:39

Лишняя трата денег. Ненужное для практического применения сооружение. Только что для гастарбайтеров из Средней Азии будет куда сходить, а то в парках уже мест маловато для прогулок.

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
15 июн 2014 в 13:08

Читаю отзывы - не пойму чего так много не довольных? То им пения не нравится, то деньги не туда пошли, то нужно строить "американские церквушки"... Живу рядом в новом доме, прямо с видом на эту мечеть. И вид на нее прекрасен, а когда достроят будет божественно прекрасно! И пение, когда оно будет - не будет мешать. Оно божественно. И звон колоколов церкви всегда радует. Вообщем это плюс всем. Любуйтесь красотой, слушайте пение.

ОТВЕТИТЬ
Акакий
11 июн 2014 в 19:19

Лучше бы на дело деньги пошли, в век технологий, тратить деньги на Богов очень уж сомнительное занятие.
Хороший пример Америка, где тоже куча верующих разных конфессий, там стоят маленькие незаметные церкви, мечети и тд, без размаха, а у нас строят дворцы... Зачем? Я не говорю что стоит отказываться от веры, становиться атеистами, но кому нужны эти дворцы, когда Бог должен быть в душе.

ОТВЕТИТЬ
мила
12 июн 2014 в 20:28

красота,красота........... а у павлина ВСЯ КРАСОТА начинается с хвоста!!! Бог един-веры разные. Мы идем разными путями к одному СОЗДАТЕЛЮ..... А шикарные или скромные мечети или храмы - разницы нет. Главное чтобы помнили))) А то,что Урал с помощью Рахимова отмывает деньги (и совесть всуе) за разорённую и разворованную, когда-то процветающую Башкирию, то видать время поработало хорошо))) над совестью имеется ввиду вышеупомянутого "владыки" Не в деньгах счастье и кое-кто это уже понял. Моё мнение - лучше б скромная мечеть и от чистого сердца, а не для показухи "САМАЯ БОЛЬШАЯ МЕЧЕТЬ В РОССИИ"

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
12 июн 2014 в 09:08

Очень красиво!

Lisenok
12 июн 2014 в 11:50

Действительно, очень красивое творение! Я чрезмерно Благодарна тем людям, которые вложили и вкладывают в создание наивокрасивейшей мечети.

Гость
12 июн 2014 в 11:59

кому то колокола мешают на кирова, кому то мечеть в сипайлово, своими песнями. приходится терпеть. в сипайлово кстати церковь строят, тоже в колокола бить будут.

Гость
12 июн 2014 в 16:20

Пустая трата денег, лучшеб детям в приют отдали!
А вместо огромной мечети, небольшую сделали. В Черниковки достаточно уже огромной.

Гость
13 июн 2014 в 07:12

Правоверный не мыслит — он не нуждается в мышлении. Правоверность — состояние бессознательное. Бернард Шоу.

Гость
13 июн 2014 в 11:09

Все же молодец,М.Г. !!! Человек дела,человек своей земли!!!!

странник
13 июн 2014 в 13:13

а мне между мной и солнцем не нужны посредники, ибо не будет солнца, не будет ничего

Гость
14 июн 2014 в 11:05

Я сама православная и считаю, что некоторым комментаторам следовало подумать, прежде, чем писать что-то типа: "сооружение завоет" и т.д... Это все просто нетерпимость к вере других людей... Кто-то верит в Бога, кто-то в Аллаха... Хуже, когда люди не во что не верят... Религию надо рассматривать отдельно от государства... Единственное, что я бы изменила, так это положение мечети, т.к. Там совсем близко находится православный Покровский храм (маленькая церковь построенная еще в 1817 году). Я думаю не совсем правильно строить огромную мечеть совсем близко с храмом...

Гость
14 июн 2014 в 13:14

на фоне нехватки детсадов, дорог, и больниц это строение просто пафос... 99% вообще в религии не разбирается, а сколько ерунды напрядумывали за столько лет...

эолка
16 июн 2014 в 14:50

Мне бы также хотелось увидеть на улицах Уфы буддисткие храмы.

Гость
16 июн 2014 в 15:25

У меня из окна видны и Покровская церковь и теперь еще - мечеть. Колокола вот не сильно слышно, если только окно открыто, а вот если намаз будут через громкоговорители пускать - пойду в суд! Я православная и не собираюсь страдать из-за чуждой мне веры!

Гость
17 июн 2014 в 14:26

Что дальше...? Крепостное право?...

Русткм
5 июл 2014 в 23:42

Почему изменили пластику декора облицовки мечети?! Это отрицательно скажется на внешнем виде мечети!

12 июн 2014 в 10:02

Шикарно!

Загрузка...