перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Платные услуги в педиатрии: мамы против

Гость
31 мая 2014, 12:17
К узким специалистам тяжело попасть - это да,но в этом виноваты и мамаши. Мы ходили к аллергологу каждые 2 недели,и всегда были не пришедшие,по несколько человек порой. А кому очень срочно - стояли с ляльками в ожидании окна. И ни разу не видела,чтобы врач отказал в приёме без записи. Кому очень надо-тот попадёт бесплатно и не через месяц,я знаю мамаш,которые знают и караулят время открытия записи на сайте... так что всё относительно. Главная проблема - загруженность педиатров,вот к ним порой не прорвешься по три часа.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2014, 15:47
Это да,раньше хоть окна можно было дождаться, а сейчас окна платные получается
Гость
31 мая 2014, 16:32
Караулить очень сложно, детей нужно укладывать спать в это время, мужей кормить. Ребенок есть захочет в это время ты ж не скажешь подожди малышь я тебя к врачу записываю.
Гость
31 мая 2014, 18:18
Гость
31 мая 2014, 16:32
Караулить очень сложно, детей нужно укладывать спать в это время, мужей кормить. Ребенок есть захочет в это время ты ж не скажешь подожди малышь я тебя к врачу записываю.
это все ваши проблемы, а не врача. Или мужа кормите или запись караулите. Зато сразу видно, кто вам важнее, муж или ребенок.
Гость
29 мая 2014, 17:39
Запишите меня к хирургу кто нибудь,два месяца очередь караулю,комиссию пройти ребенку не могу,сидеть ждать 9 вечера часов когда откроется запись ну ни как не получается,то детей укладываешь,то кушать готовишь, в часов 10 зайдешь все нет записи!
Гость
30 мая 2014, 09:16
позвоните ед.регистратуру попросите поставить вас в очередь... вам перезвонят скажут в какое время прийти.
Гость
30 мая 2014, 11:17
Гость
30 мая 2014, 09:16
позвоните ед.регистратуру попросите поставить вас в очередь... вам перезвонят скажут в какое время прийти.
не раз звонила, видно меня забывают.....
Гость
30 мая 2014, 23:35
Пройдите платно,что мучаетесь, не так уж и дорого.
Гость
29 мая 2014, 21:59
Лучше бы вместо сдирания денег с населения подумали, как привлечь специалистов для работы, сбежали видите все по программе "земской доктор". Можно подумать, только на селе не хватает специалистов!!! А в Деме между прочим из 13 участковых педиаторов осталось всего 8, а район то растет, расширяется, заезжают в основном молодые семьи с детьми. Получается, что больше половины будут вынуждены платить за прием??? И как быть в случае если ребенок заболел- вызвали врача на дом, а вам предлагают через 2-3 прийти на прием, а записи естественно нет! Платить??? Лично я если бы захотела платить за мед. услуги то целенаправленно бы пошла в платные клиники, где меня примут с распростертыми объятиями и предоставят максимально развернутую консультацию. К выше сказанному хочу еще добавить, что в 47 детской поликлинике всего 3 хороших педиатра, на мой взгляд! Ярмухаметова Г.Н, Акчулпанова Э.Т. и Палтусова Л.Ш. - только этим докторам я могу доверить лечение своего ребенка!!!
Гость
30 мая 2014, 00:51
Почему бы не поделить зарплату этих 13 на 8х, может тогда они заработают, а не будут ныть.
Гость
30 мая 2014, 08:02
Полностью согласна, если я захочу с ребенком получить платную консультацию, я пойду уж точно не в свою детскую поликлинику по м/ж.
Гость
31 мая 2014, 18:57
не 13, а 15 участков, это официально, но учитывая, что на участках вместо положенных 800 детей 1000-1200, то все 16 участков, вот и считайте, сколько педиатров не хватает , а оставшиеся работают на износ
Гость
30 мая 2014, 00:15
я одна воспитываю годовалого ребенка, декретных не получаю, вынуждена подрабатывать на дому за зп 9 тысяч. у меня каждая копейка на счету. "мизерная" сумма 500 руб за прием мне не по карману. теперь ситуация. нужно было делать прививку, но ребенок заболел и мы пропустили, через три дня после выздоровления снова температура. и мне что теперь, записываться к педиатру каждый день на всякий случай, ведь я не знаю когда ребенок выздоровеет и сможет привиться? или другая ситуация. попали мы в больницу неожиданно с кишечной инфекцией. а после больницы как известно необходимо наблюдение участкового врача. опять записываться на каждый день? ведь я не знаю когда нас выпишут. если через 10 дней, то куда ни шло. а если выпишут через 5, то через 2 недели ребенку уже нафиг не нужен будет участковый педиатр. и меня бесят дурацкие доводы про то, что они не справляются с очередью. платный прием очередь не уменьшит. а тех, кто аргументируя, что заплатил и имеет право зайти без очереди, "бесплатники" просто пускать не будут. не справляются, пусть наймут персонал за гос. счет. почему эту проблему должны решать обычные люди, когда у гос-ва есть деньги на такую блажь как олимпиада, евровидение, саммиты и пр.???????
Гость
30 мая 2014, 00:46
Просто врачи во множестве работают в гос. поликлиниках и параллельно в платных, запах денег делает свое дело.
Гость
30 мая 2014, 01:04
При чем здесь саммиты олимпиада. У наших чиновников есть задачи поважнее Краношпан, дорога до виллы в Булгаково по 5 раз переасфальтируют, затраты на имидж и т.д. и т.п.
Гость
30 мая 2014, 10:33
а вы чего хотели? Если человек выкладывается на работе на 100%, уходит из дома в 6 утра, а приходит в 8 вечера, и может позволить повысить качество жизни для себя и своего ребенка, почему он должен стоять в очереди с вами, которая не напрягаясь работает на дому за зарплату, равную минимальной пенсии? Только потому что вы считаете, что государство всем должно обеспечить одинаковые условия жизни? Разочарую вас, социализм с коммунизмом не получился, и если вы хотить хорошей жизни для себя и своего ребенка, придется попотеть. И не устраивая скандалы с "бесплатники платников просто пускать не будут", а работая. Если еще проще, хочешь проходить на прием к любому специалисту в удобное для тебя время без очереди, не обращать внимания на цены повседневных товаров в супермаркете, покупать то что ты хочешь, а не что можешь, ограничивать ребенка из соображений "не стоит его слишком баловать", а не "денег нет" - иди работай, а не сиди дома за 9 тысяч.
Гость
30 мая 2014, 09:52
больше ни копейки налога в ФОМС не заплачу. Минздрав надо закрывать,как несостоявшуюся структуру
Гость
30 мая 2014, 20:33
здравствуйте, что уже не знаете как содрать деньги с людей, для чего тогда нужен страховой полис, если посещение врача стало платно. не одна мама не знает когда заболеет ребенок, и с наше зарплатой капеешной вы все больше требуете, врачам и так в год по несколько раз поднимают зарплату, а простым рабочим один раз в десять лет, это просто БЕСПРИДЕЛ, начнется большая смертность детей потому что не каждая мама может заплатить к каждому врачу.
Гость
31 мая 2014, 00:03
Вам не стыдно излагать свои мысли с ошибками?
Гость
31 мая 2014, 18:14
как же достали эти припадочные. во-первых зарплату поднимают на 6% в среднем, посчитайте, сколько это будет от врачебной ставки 6000 рублей. Если не умеете считать, то я вам скажу, на 300-400 рублей повышается. Вот, обещают в 1, 4 поднять, говорят, аж 7-8 тысяч будет, разбогатеем. Во-вторых, никто вам не отказывает в оказании помощи бесплатно при неотложном состоянии!!! платно принимаются только те, кто не записался на прием и нормально себя чувствует, но хотят попасть к врачу например за справкой о здоровье или заполнить сан-кур карту или на профилактический осмотр, например с плоскостопием. Это же не неотложное состояние, требующее спасения жизни, это может потерпеть. Но и тут вам предоставляется право попасть на прием бесплатно, если вы потерпите и запишитесь , ну а тем, кому горит, то пожалста, платно, причем цены очень демократичные, продукты и стрижка в парикмахерской стоят дороже
Гость
31 мая 2014, 19:26
Гость
31 мая 2014, 18:14
как же достали эти припадочные. во-первых зарплату поднимают на 6% в среднем, посчитайте, сколько это будет от врачебной ставки 6000 рублей. Если не умеете считать, то я вам скажу, на 300-400 рублей повышается. Вот, обещают в 1, 4 поднять, говорят, аж 7-8 тысяч будет, разбогатеем. Во-вторых, никто вам не отказывает в оказании помощи бесплатно при неотложном состоянии!!! платно принимаются только те, кто не записался на прием и нормально себя чувствует, но хотят попасть к врачу например за справкой о здоровье или заполнить сан-кур карту или на профилактический осмотр, например с плоскостопием. Это же не неотложное состояние, требующее спасения жизни, это может потерпеть. Но и тут вам предоставляется право попасть на прием бесплатно, если вы потерпите и запишитесь , ну а тем, кому горит, то пожалста, платно, причем цены очень демократичные, продукты и стрижка в парикмахерской стоят дороже
Как ты достала, какие 6000, 6000 это ставка медсестры. Врачам уже не раз повышали зарплаты чтобы по клиникам не разбежались. Вот пойдешь институт закончишь, тогда и сможешь назвать себя врачом!!!
Гость
29 мая 2014, 17:06
Заплатить определенную сумму дабы не тратить свое время вполне положительно. Главное чтобы цены были вменяемые. А кто забесплатно, пусть в очереди сидят, им все равно делать нечего раз деньги не получается заработать
Гость
29 мая 2014, 17:52
Очень грубо. Не всем удается на блатные должности устроиться. А кто ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЕТ, тот им цену знает.
Гость
29 мая 2014, 18:53
правильно
Гость
29 мая 2014, 22:40
И, главное, по-взрослому.
Гость
29 мая 2014, 17:56
не понимаю, как будто что-то изменится от того, что платно! в очереди и так все нервы оставляют, кто по записи, кто в живой очереди. так теперь весомее аргументы будут, что денюжки свои кровные отдаем, заработанные потом и кровью, а эти кто 2 недели назад записался и ждали приема, пусть еще неделю будут ждать своей бесплатной очереди?! это что за ноу-хау? врачей не хватает, садиков не хватает, рустем хамитов, вы хотя бы сократили маршрут олимпийского огня и могли параолимпийский огонь не провозить через уфу, и отелей бы на один поменьше построили, зато было бы на садик больше и на поликлинику. если на всё это посмотреть немного другим взглядом, получается так: стоит такой шиииикарный отель и там пустота, зато пафоса выше крыши! про него все забудут как и про олимпиаду!а теперь смотрим на пол-ки: куча народу, все орут, все на нервах, улей такой...и это изо дня в день происходит! город растет с каждым днем, инвестиции нереальные, каждый месяц сдается новый дом, в который заселяются все больше людей, которым нужно предоставить место в садике и в пол-ке, которых и так не хватает!!!ЭЭЭЭЭЭЙ СЛЫШИТЕ МЕНЯ?
Гость
30 мая 2014, 03:29
А где найти персонал в садик или поликлинику? Орать все умеют!
Гость
30 мая 2014, 09:17
при чём тут гостиница????????? НИ ОДНА ГОСТИНИЦА не строится за счёт муниципального или республиканского бюджета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за земельный участок под гостиницей инвесторы платят деньги , часто, в городской или республиканский бюджет, огромные деньги - по 100-200млн.!!!!!! платят зарплату строителям!!!!платят налоги!!! да вы молиться должны на каждую новую гостиницу, торговый центр, новый жилой дом !!! только с этих денег и строятся детские сады и школы.
Гость
30 мая 2014, 14:41
Гость
30 мая 2014, 09:17
при чём тут гостиница????????? НИ ОДНА ГОСТИНИЦА не строится за счёт муниципального или республиканского бюджета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за земельный участок под гостиницей инвесторы платят деньги , часто, в городской или республиканский бюджет, огромные деньги - по 100-200млн.!!!!!! платят зарплату строителям!!!!платят налоги!!! да вы молиться должны на каждую новую гостиницу, торговый центр, новый жилой дом !!! только с этих денег и строятся детские сады и школы.
Наивный еще скажи что бабло не пилят при выбивании участка под гостиницу. Налоги)))) Зарплаты))))
Гость
29 мая 2014, 17:19
Далеко ходить не надо. У моего ребенка был сильно выраженный конъюнктивит обеих глаз при этом бесплатных талонов даже если придешь в регистратуру в 4 часа утра уже нет, мы заплати 480 рублей, пришли прием нам врач заявила что с таким выраженным конъюнктивитом можно было зайти без очереди и не платить мол разве вам в регистратуре не сказали. Вывод только один на нас зарабатывают деньги!!!
Гость
30 мая 2014, 09:12
ailuli - вывод один - в регистратуре приём ведут не офтальмологи - но регистраторы! которые не должны разбираться в степенях конъюктивита, гингивита и гемороя - их дело на приём записывать.
Гость
30 мая 2014, 21:55
А в какой поликлинике вы заплатили?
Гость
29 мая 2014, 21:15
Если не успеваю записаться всегда вызываю врача на дом, даже если нет температуры, говорю, что сильно кашляет или еще что нибудь- ни разу не подводило!!!
Гость
30 мая 2014, 00:51
А если все как ты начнут вызывать, тебе врач придет через день. Нормально, да.
Гость
30 мая 2014, 14:07
Гость
30 мая 2014, 00:51
А если все как ты начнут вызывать, тебе врач придет через день. Нормально, да.
Вы мне не тычьте, зато я не сижу в очереди и нервы не трачу, ни свои ни ваши!
Гость
30 мая 2014, 14:37
Гость
30 мая 2014, 14:07
Вы мне не тычьте, зато я не сижу в очереди и нервы не трачу, ни свои ни ваши!
Ничего потратишь, если все будут действовать также ушло как и ты.
Гость
29 мая 2014, 17:42
например неврологи у нас я бы не сказала что знают свою работу на все 100% .они уколы прописывают от которых детям плохо становится, у моей подруге так и случилось,ребенку прописали уколы,название я не знаю, факт в том что ребенку плохо от них стал задыхаться,они по ехали в Уфу к неврологу и там им сказали вы что хотите угробить своего ребенка.
Гость
30 мая 2014, 00:42
Это точно! (я про 47 Демскую) Пришла на прием к Галиевой Эльвире Нурулловне (2 недели ждали по записи!). Молча написала что-то в тетради. Тогда я начала задавать вопросы что и как с моим ребенком. Так она наехала мол, чего пристала, без обследования ничего не знаю. Но разговаривать-то с пациентами надо! Потом отдала тетрадь медсестре, чтоб она направления выписала, а сама, повздыхав, начала при нас копаться в телефоне! Понимаю, если б ей надо было срочно позвонить, например. Но было видно, что ей откровенно скучно. Теперь снова будем ждать очереди/записи и будем искать нового невролога.
Гость
29 мая 2014, 18:14
я в шоке, я живу в деме, это просто ужас что делают! что же это творится? бесплатная медицина....да где она??? все делают чтоб хуже было! сейчас будет три очереди, по записи, платные и те у кого ребенок вдруг заболел. вызывать на дом? хорошо, а она успеет всех принять и обойти? я вызываю врача она приходит через часов 5-6 часов, красиво тут написанно а на деле то все иначе!!!! скоро выход на улицу платный будет! сколько можно государству экономить, и делать так чтоб наживались на простом народе!!! а тут ДЕТИ!!! на них и так траты огромные! так теперь и если хочешь здорового ребенка плати, нет, так сиди очереди жди пока не сдохнешь!!!! Путин говорит надо делать бесплатную медицина для детей и водят такое! хороши!!!!! все дорожает, все против нас! Я ПРОТИВ ТАКОГО! врачей нет, зарплаты маленькие? аааа ну да теперь мы должны все дружно собирается на их зарплату, не кто не хочет мне на зарплату собрать случаем? Я понимаю если б были врачи высокого класса, так они пропишут лекарств которые не помогают так еще и дорогие! тут плати там плати, везде заплати! пришли с гриппом нам ромашку сказали пить)) откройте кабинет для справок, сделайте доступные записи, я к неврологу записывалась пол года. тоже мне бесплатная медицина, зарплата поднимают на мизир, а все остальное поднимается с невероятной скоростью! ОДУМАЙТЕСЬ, РЕЧЬ ИЛЕТ О БУДУЮЩЕМ, О НАШИХ ДЕТЯХ! У нас ввели, значит скоро у остальных введут
Гость
29 мая 2014, 22:42
Согласна с Вами полностью. Но наше будущее их не интересует. Их интересует только свое будущее. На него они активно и работают.
Гость
31 мая 2014, 18:41
так к вам же никто не ломиться в очередь на прием, зачем вам скидываться на зарплату?)) а врач всем нужен, издревле говорили - врача народ прокормит.
Гость
31 мая 2014, 18:52
кстати в других пол-ках давно уже ввели, можете навести справки, в 5 и 8 дет пол-ках, уже год как.
Гость
31 мая 2014, 20:49
А что вы так разнылись. Будите платить теперь! Президент, мэр и другие чиновники все бюджетники. Врачи тоже, так почему мы должны получать меньше их, хотим больше. Готовьте свои денежки!
Гость
1 июня 2014, 02:07
ДА ДА!!! нам все мало и мало!!! зарплату по 10 раз повышают за год мы зажрались давайте выворачивайте карманы !!!
Гость
29 мая 2014, 17:03
Дебильное и очень опасное нововведение!!! Теперь и в муниципальных поликлиниках начинается выкачка денег. К узким специалистам невозможно записаться ни по телефону, ни в регистратуре. Данная, якобы "вынужденная", мера отсеет еще один пласт людей не имеющих денег от медобслуживания, их ДЕТЕЙ !!! Заведующей отделением я не верю, в регистратуре за все будут драть деньги, а к ней не пробьешся. Считаю, что этот произвол должна прекратить ПРОКУРАТУРА!!!
Гость
29 мая 2014, 17:07
Читая доводы завотделением не вижу логики - говорит что из-за увеличения населения увеличивается очередь к врачам...А что - с введением платного приема общая очередь из тех, кто пойдет бесплатно по записи и тех кто пойдет за деньги,уменьшится?!?!Да и дело даже не в этом - а в том ,что в фразе о 65% в зарплату врачам - главное слово "ДО",т.е. из 100 руб врачу можно отдать ведь всего и 5 руб, это ведь тоже укладывается в фразу "ДО 65%"а остальное поделить между завотделением,главврачом и чиновниками.И в итоге качество приема врачом нисколько не улучшится...
Гость
29 мая 2014, 18:11
а где уверенность что врачи не будут договариваться с регистратурой, чтобы последняя специально говориьа что нер записи и мы шли на прием платно? после такого нововведения от них можно и такого ожидать
Гость
30 мая 2014, 10:05
еще на прием надо через сайт' единая регистратура" записывается так там на 2 недели все занято .у ребёнка зуб заболел пришли без записи сидели в коридоре 2 часа посмотрели 2 минуты - вы же без записи .пришлось в платную идти.ничего ни сделали.
Гость
30 мая 2014, 11:25
Чиновников ваши проблемы не волнуют. У них своя больница и поликлиника . Пушкина 99. ГБУЗ РКБ № 2 осуществляет медицинское обслуживание прикрепленного контингента - сотрудников органов государственной власти Республики Башкортостан, должностных лиц, руководителей учреждений, ведомств, организаций Республики Башкортостан и иных лиц (согласно распоряжению Президента Республики Башкортостан от 01.08.2001г. № РП-47).
Гость
30 мая 2014, 14:04
Я приписан к поликлиники для душевно больных. Меня примут за платно в простой городской?
Гость
30 мая 2014, 22:28
Я слышала от знакомых,что они справку в садик в 5 поликлинике(сипайлово),без записи взяли за 370р.!Это за 2 недели надо запланировать,когда ребенок заболеет и выздоровет,чтобы бесплатно получить?
Гость
30 мая 2014, 22:39
Молодец ХРЗ, скоро в БГМУ будет самый высокий конкурс, нашел чем привлечь выпускников к врачебным специальностям. По другому видать никак не получилось.
Гость
30 мая 2014, 11:35
Теперь тот, кто записался заранее на прием, так же будет сидеть в очереди, потому что сначала будут принимать платников, отношение врачей будет хуже к бесплатным записанным пациентам, нежели, мы не приносим доход в учреждение. И не понятно, для чего нам выдавали медицинские полиса, с которыми мы и так имеем права обращаться в любую поликлинику к любому специалисту по всей России совершенно бесплатно??? С этим вопросом нужно обратиться к Владимиру Владимировичу, так как он лично говорил, что медицина и школа - бесплатная.
Гость
30 мая 2014, 11:51
ну так вы и обращайтесь и, уверен, получите медицинскую помощь. Только несколько худшего качества, чем за деньги. Оно же везде так, бесплатно гораздо хуже чем за плату.
Гость
31 мая 2014, 18:24
а вы зубы бесплатно лечите с цементной пломбой и без обезболивания или все же дорожите своими зубами и ставите хорошую пломбу?
Гость
31 мая 2014, 19:31
Гость
31 мая 2014, 18:24
а вы зубы бесплатно лечите с цементной пломбой и без обезболивания или все же дорожите своими зубами и ставите хорошую пломбу?
А ты зубы с парок каракулей от терапевта в карточке не сравнивай. Надо было тебе на зубного учиться, я понимаю что ты смогла только училище закончить, но все же.
Гость
30 мая 2014, 12:15
запись искусственно забивают, сколько раз уже видели и слышали - на прием записаться невозможно, все занято, а придя в поликлинику люди видят пустой коридор. При этом врач все равно отказывается принимать бесплатно, т.к. нет записи. Пора наверное прокуратуре заняться проверкой, как такое происходит.
Гость
30 мая 2014, 19:49
я работник детской поликлиники номер указывать не буду!!! на прием просто напросто люди не приходят!записываются и не приходят!!! причем можно же и отменить запись если за эти две недели сменились планы!так нет же...займут запись,не придут,а потом приходят через пару недель и требуют что бы их приняли!!! они же записывались когда то!!!!
Гость
30 мая 2014, 22:41
Гость
30 мая 2014, 19:49
я работник детской поликлиники номер указывать не буду!!! на прием просто напросто люди не приходят!записываются и не приходят!!! причем можно же и отменить запись если за эти две недели сменились планы!так нет же...займут запись,не придут,а потом приходят через пару недель и требуют что бы их приняли!!! они же записывались когда то!!!!
Что за бред несешь! Никто не приходит и не говорит: я на вчера был записан! Похоже ты одна из тех врачей-коммерсанток!
Гость
31 мая 2014, 18:27
Гость
30 мая 2014, 22:41
Что за бред несешь! Никто не приходит и не говорит: я на вчера был записан! Похоже ты одна из тех врачей-коммерсанток!
проверьте , прежде чем оскорблять. Я тоже работаю в пол-ке и подтверждаю слова предыдущего коллеги, люди записываются за 2 недели и не приходят, вот и получается так, что все бирки заняты, а коридоры пустые. Да что там говорить, сама однажды записала к кардиологу ребенка своего и забыла через 2 недели про запись, из головы вылетело, не пошли естественно
Гость
30 мая 2014, 19:45
Вот мне очень интересно, бесплатно записаться на прием к врачу - нет мест! А за деньги - пожалуйста! Этот как вообще????? И ведь врач-то тот же самый! И прием в этом же кабинете!
Гость
30 мая 2014, 22:42
Ну ты же понимаешь, за денежку вопросы решаются оперативно.
Гость
31 мая 2014, 18:37
потому что платно принимаются сверх норматива, то есть педиатр на ставку должен принять в день 15 пациентов, все, что свыше этого норматива он не обязан принимать бесплатно
Гость
31 мая 2014, 19:37
Гость
31 мая 2014, 18:37
потому что платно принимаются сверх норматива, то есть педиатр на ставку должен принять в день 15 пациентов, все, что свыше этого норматива он не обязан принимать бесплатно
А что это за норматив такой сам себе напридумывали чтобы оправдать свой коммерческий интерес. Почему 15, давай 10 сделайте, больше заработаете, а то детки все голодают.
Гость
29 мая 2014, 17:20
лучше бы они набор специалистов хороших сделали, чем эти платные услуги.
Гость
29 мая 2014, 20:32
Какие хорошие специалисты пойдут работать в детскую поликлинику за сегодняшную зарплатую. Глупости пишите.
Гость
3 июня 2014, 06:08
Гость
29 мая 2014, 20:32
Какие хорошие специалисты пойдут работать в детскую поликлинику за сегодняшную зарплатую. Глупости пишите.
Средняя зарплата же 22 тыщи )
Гость
16 июня 2014, 17:40
Гость
3 июня 2014, 06:08
Средняя зарплата же 22 тыщи )
Конечно средняя 22)))) Глав врач получает 50, заведующие 40, а специалисты 15, вот и выходит что средняя у них 22тр))) ( цифры так для примера))
Гость
29 мая 2014, 18:23
Сегодня ночью ребенок сильно закашлял. В~12.30 пришли в поликлинику на ул. Орджоникидзе. Кабинет 23. До 14.00 наша очередь не дошла. А та врач что после 14 принимиать бесплатно отказалась.Раз без записи идите говорит оплатите 550руб тогда говорит приму. Да еще с гонором. Что за **** творится. Кому жаловаться на такой беспредел?!!!
Гость
31 мая 2014, 18:45
а что вас возмущает? задерживайтесь сами на своей работе по просьбе трудящихся задарма, хоть до 12 ночи. Слабо? А почему врач должна задерживаться из-за вас? у нее что, своих детей нет или мужа , а может мамы больной, к которой надо бежать? Уже обнаглели все, врача за человека не считают. почему никто не требует от банкиров, кассиров, продавцов, учителей, самих себя задержаться после работы и еще попринимать клиентов?
Гость
31 мая 2014, 20:43
Гость
31 мая 2014, 18:45
а что вас возмущает? задерживайтесь сами на своей работе по просьбе трудящихся задарма, хоть до 12 ночи. Слабо? А почему врач должна задерживаться из-за вас? у нее что, своих детей нет или мужа , а может мамы больной, к которой надо бежать? Уже обнаглели все, врача за человека не считают. почему никто не требует от банкиров, кассиров, продавцов, учителей, самих себя задержаться после работы и еще попринимать клиентов?
Не на том акцент делаешь, с пониманием трудности? Никто не просил ее задерживаться, тихо мирно бы перешли в очередь к другому врачу, как до этого было. Ты из какой деревни, у вас то к фельдшеру очереди нет вот и умничаешь здесь. Займись лучше скотиной, с утра не кормлена.
Гость
31 мая 2014, 20:57
Гость
31 мая 2014, 18:45
а что вас возмущает? задерживайтесь сами на своей работе по просьбе трудящихся задарма, хоть до 12 ночи. Слабо? А почему врач должна задерживаться из-за вас? у нее что, своих детей нет или мужа , а может мамы больной, к которой надо бежать? Уже обнаглели все, врача за человека не считают. почему никто не требует от банкиров, кассиров, продавцов, учителей, самих себя задержаться после работы и еще попринимать клиентов?
Все верно излагаешь, пусть платят. Теперь будем хорошо получать. Например мне сейчас моих 30 тыс. мало, теперь буду 40 получать. Пусть с уважением к нам относятся. Я врач, а они простые рабочие и т.п. Я еще хочу на Кубу слетать, надоел уже это Египет и Турция.
Гость
30 мая 2014, 01:01
Я больше года не обращался в поликлинику, налоги в фонд здоровья уходят исправно, и что если я пойду с ребенком завтра к врачу, мне скажут плати. Вы что совсем ***** господа, вы на чьей земле родились? Может вам срочненько свалить из нашей страны в страну с платной медициной? ******!
Гость
31 мая 2014, 19:09
идите с этими же заклинаниями в администрацию за бесплатной квартирой и вузы за бесплатным высшим образованием
Гость
31 мая 2014, 19:48
Гость
31 мая 2014, 19:09
идите с этими же заклинаниями в администрацию за бесплатной квартирой и вузы за бесплатным высшим образованием
В этих предложениях увидела слова медика госполиклиники, завидующего подружке из платной клиники))))
Гость
31 мая 2014, 20:37
Гость
31 мая 2014, 19:09
идите с этими же заклинаниями в администрацию за бесплатной квартирой и вузы за бесплатным высшим образованием
Я бесплатно в вузе отучилась, нужно и тебе было предметами заниматься, а не по подъездам семки грызть и ТНТ смотреть. Тогда ты не язвила здесь.
Гость
30 мая 2014, 14:38
По мне так неправильно. официальная медицина должна быть бесплатной. за платными услугами мы сами можем в платные клиники сходить. Иногда так и получается. если хочешь качественного осмотра и лечения.иди и плати. В "бесплатной" медицине, по сути тоже самое. Вы просто не представляет, сколько денег берут благодаря нашим ОМС. У нас на предприятии трое долгосрочно "болели". Один язвенник, две беременные. В итоге нам сказали, что мы обанкратили наш фонд ОМС и до конца года запретли брать больничный. А это было в марте. Теперь лечимся на отгулах
Гость
31 мая 2014, 00:49
Что за бред обанкротили фонд омс? вам так то соц страх перечисляет, а не из собственных денег предприятия!
Гость
31 мая 2014, 18:30
боже, какой бред!!!)))) что за народ тупой в нашей стране живет. Вы хоть сходите в фомс, к юристам, в минздрав и проясните для себя немножко, о чем речь идет. что такое фомс и из каких средств формируется, а также какие отчисления, сколько процентов. Глупцы одним словом, не знают, но лишь бы вякнуть
Гость
31 мая 2014, 19:35
Гость
31 мая 2014, 18:30
боже, какой бред!!!)))) что за народ тупой в нашей стране живет. Вы хоть сходите в фомс, к юристам, в минздрав и проясните для себя немножко, о чем речь идет. что такое фомс и из каких средств формируется, а также какие отчисления, сколько процентов. Глупцы одним словом, не знают, но лишь бы вякнуть
Ты не наезжай, может это их так директор подначивал, чтобы денег поменьше заплатить, не все же такие умные как ты гарвардов вне заканчивали.
Гость
29 мая 2014, 20:03
Стояли сегодня в очереди до обеда. Без перерыва во все кабинеты во время приема лезут за справками. Что, трудно что ли сделать определенное время выдачи справок или отдельный кабинет на всю поликлинику пусть туда все идут со своими бумажками.
Гость
31 мая 2014, 18:47
придите и работайте в отдельном кабинете. а врачей везде не хватает. вызова обслуживать некому, а вы хотите отдельного человека посадить на справки. может министра здравоохранения посадить?
Гость
31 мая 2014, 20:44
Гость
31 мая 2014, 18:47
придите и работайте в отдельном кабинете. а врачей везде не хватает. вызова обслуживать некому, а вы хотите отдельного человека посадить на справки. может министра здравоохранения посадить?
Замечаю один и тот же почерк, какой то врач посадил за компьютер дочку сообщения писать, оправдывающие коммерсантов))))
Гость
29 мая 2014, 20:04
Вводить такие платные услуги считаю не совсем законно! Что же получается если нет возможности записаться, а к врачу попасть необходимо- надо платить! Так я не просто так не записываюсь, записи нет! Сделайте так, чтобы все желающие могли записаться! А вот кто действительно не хочет этого делать и имеет лишние деньги пусть платит!
Гость
31 мая 2014, 18:49
найдите недостающих 40 тысяч врачей и все будет тип-топ. Скворцова: в России не хватает 40 тысяч врачей
Гость
31 мая 2014, 20:46
Гость
31 мая 2014, 18:49
найдите недостающих 40 тысяч врачей и все будет тип-топ. Скворцова: в России не хватает 40 тысяч врачей
У тебя папа или мама врач? Вот тебе хорошо. Теперь у твоего родителя зарплата большая-прибольшая станет. Тебе приставку новую купят и велосипед обновят. Потом и машину новую купят как подрастешь.
Гость
29 мая 2014, 22:07
я считаю тоже что это не законно,можно же увеличить штат если население превышает,если работников не хватает!!,записаться ведь не возможно.
Гость
31 мая 2014, 18:59
за счет кого увеличить? может вы придете врачом работать? приходите, будем рады
Гость
31 мая 2014, 19:43
Гость
31 мая 2014, 18:59
за счет кого увеличить? может вы придете врачом работать? приходите, будем рады
В какой поликлинике числишься?
Гость
29 мая 2014, 23:20
Постройки поликлинику в новом районе столько помещений просто так стоит! Во первых итди далеко, хорошо летом а зимой? Потом сады и школы! Тоже система ужасная у меня сыну 3 года его не взяли в сал, так ещё и номер переместили не вперёд а наоборот назад, были 525 стали 614! Я так не когда не отправлю сына в сад, а работать как? Кто будет? Вытягиваеть деньги так быстро все сделали! Как получить от государства, ждешь месяцами! Я не понимаю наше государство! Сколько можно сосать наши кошельки?на жизнь уже денег не хватает! Хотите врачам зарплату повысить? Повышайте, только не за счёт наших денег, арендуйте помещение посадите врачей, вот уже пол демы будут ходить в другую поликлинику, вот вы и освободите тех врачей, и люди работать будут и людям хорошо и дети не страдают. С больным ребёнком попробуйте пройтись зимой а итди час
Гость
31 мая 2014, 19:03
вы вообще понимаете, что происходит? Врачи не идут работать в пол-ку!!!! нет врачей! и не будет. оставшиеся уйдут на пенсию и все
Гость
31 мая 2014, 19:44
Гость
31 мая 2014, 19:03
вы вообще понимаете, что происходит? Врачи не идут работать в пол-ку!!!! нет врачей! и не будет. оставшиеся уйдут на пенсию и все
Что ты переживаешь так, пойдешь в платную тогда, там то врачи не кончатся.
Гость
30 мая 2014, 00:56
А как вы думаете заболеет у какого-нибудь врача ребенок или внук, он его записывать на неделю вперед побежит или может в кассу зайдет оплатить талончик? Или есть более вероятный 3й вариант?
Гость
31 мая 2014, 19:07
я своего ребенка лечу сама, как и все остальные врачи
Гость
31 мая 2014, 19:46
Гость
31 мая 2014, 19:07
я своего ребенка лечу сама, как и все остальные врачи
ДА ДА ДА. Ты же врач универсал терапевт-окулист-хирург-невролог. Где работаешь, я к тебе своих деток буду приводить. Или малолетний ребенок один дома сидит болеет, может тебе еще больничный не дают?
Гость
30 мая 2014, 10:29
на сколько я знаю... Что все эти справки им не оплачивается.что если ребенок часто болеет.и вы обращаетесь в поликлинику часто-так же не оплачивается. Страховая компания сколько то ваши приемы оплачивает и все.остальное за спасибо.(которое мы врачам не говорим) поэтому и делают платно
Гость
31 мая 2014, 18:21
все верно, фомс оплачивает в лучшем случае 30% от всех посещений, остальное забесплатно
Гость
31 мая 2014, 19:30
Гость
31 мая 2014, 18:21
все верно, фомс оплачивает в лучшем случае 30% от всех посещений, остальное забесплатно
Что за бред несете. ФОМС общий фонд. Кто-то в год 10 раз болеет, а кто-то ни разу. Еще скажи что врачи сами зарабатывают или им зарплату может платят? из наших налогов?
31 мая 2014, 16:07
http://ufa1.ru/blog/user/1293890/post/1003951/
31 мая 2014, 17:30
страница не отображается. Вот ссылка: http://ufa1.ru/blog/user/1293890/post/1003951/
Гость
31 мая 2014, 20:50
Ты хоть опиши что за спам выкладываешь
Гость
29 мая 2014, 20:30
Ага... выслушивая возмущения и проклинания вслед,я за 100Р протиснусь сквозь очередь усталых больных детей и их раздраженных мамаш в кабинет врача,который за зарплату не успевает принять,а за доп.плату - пожалуйста? А если нас несколько? Врачей,я так понимаю,не прибавляется?
Гость
29 мая 2014, 21:43
Бесплатную медицину обязано предоставлять государство. За что тогда работодатели платят 5,1 процент с зарплаты своих работников в фонд обязательного медицинского страхования? Куда эти деньги уходят? Ясно куда, кому-то в карманы. В статье написано, что если ребенок здоров, то может 2 недели подождать. Со здоровыми детьми к врачу как правило не ходят, если только получить справку, а кто примет в садик и в школу здорового ребенка но без справки. У электронной очереди много минусов, кто то задерживается, кто то стыдится что приходится идти без записи, все в очереди переругаются. Надо соблюдать время приема и при записи оставлять большие промежутки для экстренных.
Гость
29 мая 2014, 22:33
У Меня слов нет! Нужно привлекать к этой проблеме всех, кого не устраивает это! Призывать к помощи сми, президента! Если мне не ответят в администрации президента РБ-не отсановлюсь! За всех мам!!! У некоторых по 3 и 4 деток! Это ж работать будем только на одних врачей! А бесплатных лекарств от них никогда не дождешься!!!
Гость
31 мая 2014, 19:00
многодетные бесплатно обслуживаются
Гость
29 мая 2014, 23:16
Какая прелесть! Заплатил деньги- прошел без очереди! А что делать тем, для кого каждая копейка дорога? Сидеть и ждать пока примут платников??? Извините, но если у вас дорогие родители есть средства, чтоб заплатить- ходите в частные клиники! Страдают дети!!! ДЕТИ!!! Не стоит забывать, что все мы люди! И дети все одинаковые! А мы сами создаем ненависть друг к другу! И сами воспитываем в своих чадах отношения друг к другу! Если с малых лет дети будут видеть, что те, у кого есть деньги могут все- они с детства будут расти с ненавистью и завситью друг другу. Или вам недостаточно разделений на слои? Мало того, что когда ребенок приходит и видит у кого то игрушки лучше чем у него или одежду, так давайте теперь будем и в госучреждениях так делать! У нашей семьи есть слава Богу возможность сходить в частную клинику! Но я не хочу чтоб мой ребенок считал, что если его семья обеспечена, то он лучше!!! Мое мнение- НИКАКИХ ПЛАТНЫХ УСЛУГ В ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ!!!
Гость
30 мая 2014, 12:41
ну как бы богатые живут лучше чем бедные. богатые дети живут лучше чем бедные. бедные завидуют и ненавидят богатых, что в свою очередь заставляет бедных детей вкалывать, пытаться стать богатыми, и сделать уже своим детям лучшее будущее. В этом в общем то и есть смысл бабла и капиталистической экономики.
Гость
29 мая 2014, 23:21
Я лучше в платную и на Акназарова съезжу..... Ребенок заболел в понедельник, вызвали врача, сказала приходить в среду....кто нас на среду запишет?????? никто!!!!!!!!!! А где гарантия что врачи не будут сами места бронировать???????? Нормальная прибавочка!!!!!!!!! Я еще согласна на платных специалистов (невролог, окулист).....но к участковому!!!!!!! Дема наша всемогущая!!!!!!! Скоро и полиционеров платных сделают!!!!!!!!!!!
Гость
30 мая 2014, 00:49
Скоро вызвать полицаев, чтобы усмирить шумного соседа нужно будет сперва оплатить через банкомат. Куда катимся или рыба гниет с головы, ну вы сами знаете. У меня есть такая мысль, что через некоторое время через башканал прилетит спасатель с усами и в очках и решит эту проблему, ведь спасателю нужны голоса.
Гость
29 мая 2014, 23:19
Скоро и до роддома так доберутся,придешь скажут заплатите или запишитесь
Гость
30 мая 2014, 01:02
Когда рожать начнешь, скажут оплати или рожай сама!
Гость
30 мая 2014, 03:31
вот бы в нашей поликлинике тоже ввели платные услуги, хоть в Дему едь....
Гость
1 июня 2014, 00:39
В каждом районе уже ввели платные услуги, объявления висят
Гость
30 мая 2014, 11:45
У меня вопрос: Что происходит с теми кто записан на прием, если в тот же момент придет второй пациент оплативший прием? У кого первенство зайти?
Гость
30 мая 2014, 16:25
В очередях будет такая ругань, одни будут говорить - мы записались на конкретное время, другие - а мы заплатили, почему мы должны ждать, третьи - а у нас экстренный случай! И все будут правы
Гость
30 мая 2014, 16:38
в РБ бесплатной медицины НЕТ. жили в Екате - без проблем, в любое время в детскую поликлинику приходили, в Магнитогорске - тоже самое - с утра с ребёнком, за полчаса, БЕЗ ЗАПИСИ!!! 3 специалистов прошли, анализы сдали, и на др.анализы направление получили, БЕСПЛАТНО!!. Минздрав в РБ просто НЕ РАБОТАЕТ!!! бесплатной медицины в РБ - НЕТ!!!
Гость
3 июня 2014, 06:28
И всё хуже и хуже
Гость
30 мая 2014, 18:18
Недавно возникла урологическая проблема у ребенка - а в поликлинике обоих урологов одновременно отпустили в отпуск.Пришлось идти в платную клинику.Понадобилось пройти узи почек,педиатр заявила,что направлений у них не бывает,только у узких специалистов,но они же в отпуске!А проблема у ребенка не ждет!Конечно,пришлось также идти в платную клинику.
Гость
30 мая 2014, 22:14
В Деме нет своего уролога. Где это сразу два?
Гость
29 мая 2014, 17:51
Я тоже против таких нововведений. Почему мы должны платить врачам в гос. поликлинике? у меня двое маленьких детей и порой к узким специалистам НЕТ ЗАПИСИ!!!!!! Да что там, к педиатру не записаться. За приём плати, за лекарства порой и очень дорогие плати. устроили какой то дурдом!!!!!!!!!
Гость
29 мая 2014, 17:49
я не пойму, а что государство совсем ни копейки не дает для демской поликлиники, что уже ваще обалдели???с чего мы должны кормить поликлинику??? Садик-Накорми,школу-накорми,теперь еще и их?скрытая коррупция, лишь бы ребенку жилось хорошо,не заплатил - изгой,к чему мы катимся?
Гость
29 мая 2014, 18:15
В поликлинике творится безпредел!!!! Врачи творят что хотят! Даже по записи очередь задерживается минимум на час! Какие могут быть еще платные приемы, о чем они вообще! Кто то должен остановить этот произвол!!!!!
Гость
29 мая 2014, 18:22
Теперь возьмем ситуацию,у моего ребенка после орви отек носа происходит,то бишь мне нужна консультация педиатра и лора,т.к.лор без "направления" педиатра не примет, следоаательно я должна 2 недели ждать запись к педиатру, если повезет через эти же 2 недели я попаду к лору,но не факт,и что мой ребенок должен ходить задыхаться 2 недели или иди и заплати денег и ребенок будет получать правильное лечение и будет здоров! А в регистратуре обязательно скажут это не экстренно,запишитесь..... Вы там чем думаете очень интересно?! Или что у вас дети не болели никогда разу?
Гость
29 мая 2014, 18:29
У нас же конкретно врачи малообеспеченный слой населения, им все денег не хватает, а детишек ведь как в Китае тысячами прибаляется ежемесячно на город. Надобно им помочь зарплату поднять на 20%, а лучше на 50.
Гость
29 мая 2014, 19:29
Эта практика не только в Демском районе, сегодня звонила в детскую поликлинику № 4, где мне сказали, что нет записи до среды, а если нужна справка ребенку срочно - платите, где возьмут свободных врачей, если все заполнено? Интересно на каком основании ввели эти платные услуги? Или я что- то пропустила? "Гостю" бы посоветовала не хамить людям! "Богач"....!!!