перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Уфе расследуют инцидент в детском саду

13 мая 2014, 08:14
Гость
13 мая 2014, 09:49
При таком финансировании соцобъектов, нормальная охрана территории садиков возможна только силами детей старших групп...
Гость
13 мая 2014, 11:16
Действительно, только так....
Гость
13 мая 2014, 21:09
Ты еще скажи что возле садика нужно охранную зону делать как нефтепровода 50метров, чтобы шприц не закинули через забор!!! Или в школе этому не учат?
Гость
14 мая 2014, 10:03
Гость
13 мая 2014, 21:09
Ты еще скажи что возле садика нужно охранную зону делать как нефтепровода 50метров, чтобы шприц не закинули через забор!!! Или в школе этому не учат?
Родителям щас тоже смешно. Контроль территории посерьёзней необходим.
Гость
13 мая 2014, 10:31
Пусть воспитатели будут внимательнее,уж если не успевают смотреть за детьми пусть тогда заведующие берут 2х 3х опытных со стажем воспитателей.
Гость
13 мая 2014, 10:51
Лично оплатишь 3х воспитателей?
Гость
13 мая 2014, 14:08
Так написать мог человек, который вообще не знает и не понимает ситуации в д/с. Сами пошли бы работать за 5 т.р. смотреть за 30 детьми, у которых родители со своими требованиями и причудами? Сейчас если и работает кто, так те кому детей пристроить в садик нужно и те у которых личная жизнь не сложилась. Сама 11 лет проработала в д/с. Убежала туда, где платят нормально.
Гость
13 мая 2014, 14:47
Гость
13 мая 2014, 14:08
Так написать мог человек, который вообще не знает и не понимает ситуации в д/с. Сами пошли бы работать за 5 т.р. смотреть за 30 детьми, у которых родители со своими требованиями и причудами? Сейчас если и работает кто, так те кому детей пристроить в садик нужно и те у которых личная жизнь не сложилась. Сама 11 лет проработала в д/с. Убежала туда, где платят нормально.
Еще со своей оптимизацией достали! Так скоро в группе будет 50 детей и как за ними уследить? Хоть нормальные заборы и охрану бы сделали, не забор, а одно название
Гость
13 мая 2014, 11:27
На днях только ругалась с бухающими в Д/С по ул.Ладыгина там где муз.школа рядом, на детских площадках разложат пивас, водочку, рыбку пьют ,курят и все это дело бросают там же, капец я стала ругаться с ними, ладно мужик понимающий попался, собрал весь мусор и сходил на помойку, а бабы ну вот слов нет еще в перепалку со мной вступали, типа тебе какое дело, поставь мусорки и т.д жесть . И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИКТО ИХ ИЗ ПЕРСОНАЛА САДИКА НЕ ВЫГОНЯЕТ! Вот и что после таких посиделок может валяться в садике, и с этим потом детки играют
Гость
13 мая 2014, 11:59
объясните, персоналу, что нужно вызывать полицию. либо сами вызовите и заявите о бездействии персонала садика или охраны, если таковая имеется
Гость
13 мая 2014, 21:12
Что то преувеличиваешь, сейчас все садики с забором, ворота на замке, или бабы через забор перелетали?
Гость
13 мая 2014, 21:44
Гость
13 мая 2014, 21:12
Что то преувеличиваешь, сейчас все садики с забором, ворота на замке, или бабы через забор перелетали?
Там через калитку можно зайти спокойно, и при этом еще эти бухающие с коляской с маленьким ребенком.
Гость
13 мая 2014, 10:45
Случай конечно прискорбный,но зачем травмировать ребенка истерическими глупостями? Какие еще анализы крови? Как анализы крови в данном случае могут что то прояснить? Тут тогда надо иглу сдавать на исследование. Да и поводов для паники не так много. Вирус хоть и злой но вне человеческого тела остается активным очень недолго, легко разрушается как прямыми солнечными лучами так и нагревом.Дни были солнечными, теплыми так что...думаю с малышом все будет в порядке.
Гость
13 мая 2014, 11:15
Ваши слова да Богу в уши... Думаю что все таки все будет хорошо! Но наркоманы действительно задрали уже....
Гость
13 мая 2014, 12:40
Гость
13 мая 2014, 11:15
Ваши слова да Богу в уши... Думаю что все таки все будет хорошо! Но наркоманы действительно задрали уже....
ваши слова Сеня как то успокоили " легко разрушается"...пусть с малышами будет все хорошо !
Гость
13 мая 2014, 13:09
Речь идет не о простых "анализах крови". а о специальных иммунохимических диагностических тестах, позволяющих выявлять заражение вирусами СПИДа и гепатитов (В, С), если такое произошло. Вирус СПИДА не стойкий, но вот зато вирус гепатита В весьма устойчив. Поэтому проверить кровь детей и понаблюдать за их здоровьем (в том числе, путем повторных тестов крови, инфекция может не выявиться в первые недели, но обнаружиться позднее) необходимо. Ведь, если что-то не так, детям можно во время помочь. Конечно, дай Бог, чтобы никакого заражения вообще не было.
Гость
13 мая 2014, 10:14
жутко
Гость
13 мая 2014, 12:48
правильно
Гость
13 мая 2014, 09:59
достали наркоманы...
Гость
13 мая 2014, 10:36
Хоть бы все обошлось с мальчиком.
Гость
13 мая 2014, 15:30
В каком детском саду?Воспитатели должны смотреть за детьми,а не лясы точить стоять!
Гость
13 мая 2014, 19:22
Если сами не работали с детьми,то конечно можно и пообвенять. А вы бы спросили.есть хоть время поговорить. А может уважаемые лучше бы свою помощь предложили. Нужно не только с детьми всю прогулку провести..но и территорию всю убрать.может воспитатель и не заметил. Со сторожей спрос больше.
Гость
14 мая 2014, 00:05
Гость
13 мая 2014, 19:22
Если сами не работали с детьми,то конечно можно и пообвенять. А вы бы спросили.есть хоть время поговорить. А может уважаемые лучше бы свою помощь предложили. Нужно не только с детьми всю прогулку провести..но и территорию всю убрать.может воспитатель и не заметил. Со сторожей спрос больше.
Я сама воспитатель и ни разу такого не было! На нашей территории никогда не было никаких таких посторонних предметов!!!
Гость
14 мая 2014, 10:20
Гость
14 мая 2014, 00:05
Я сама воспитатель и ни разу такого не было! На нашей территории никогда не было никаких таких посторонних предметов!!!
Идеально не везде, могут прям возле забора валяться (либо так выкидывают с садика либо специально разбрасывают нарки). Возле школы и на территории чаще. Вопрос контроля территорий.
Гость
13 мая 2014, 16:50
всех родителей которые оставили здесь комментарии против воспитателей нужно заставить один день провести с детьми с целой группой и посмотреть как они потом заговорят.
Гость
13 мая 2014, 17:20
д...а какого рожна тогда ты идешь работать воспитателем если не можешь уследить за всеми????мы доверяем им своих детей,а вы говорите " нужно заставить один день провести с детьми с целой группой и посмотреть как они потом заговорят."Ку ку ,по всей видимости ты и есть та самамя воспиталка,которая стоит и с другими воспитателями лясы точит!!!!!!!
Гость
13 мая 2014, 17:37
Полностью поддерживаю!!!
Гость
13 мая 2014, 21:32
Им проще сериал посмотреть за банкой пенного напитка.
Гость
13 мая 2014, 10:58
Ужас просто! Понятное дело, что воспитатель не в силах за всеми уследить. Нужно чтобы родители объясняли детям, что с земли нельзя ничего подбирать, особенно такие ужасные вещи. Надеюсь с ребенком все в порядке будет. Считаю, что необходимо укреплять ограждения территорий детских садов, нанимать хороших сторожей, потому что ночью на верандах детских садиков собирается молодежь. Пьют, курят, плюют и еще неизвестно чем занимаются. Нужно чтобы люди писали в администрацию города просьбы об укреплении ограждений территорий детских садов. нужно с этим бороться!!!
Гость
13 мая 2014, 17:31
С ограждением - это конечно хорошая идея, вот только вопрос кто оплатит? Как всегда в бюджете города денег нет, а бедные садики выкручиваются, из кожи вон лезут, а государству и дел до этого нет.
Гость
13 мая 2014, 21:11
Гость
13 мая 2014, 17:31
С ограждением - это конечно хорошая идея, вот только вопрос кто оплатит? Как всегда в бюджете города денег нет, а бедные садики выкручиваются, из кожи вон лезут, а государству и дел до этого нет.
Садики стоят рядом с многоэтажками, с балконов долетают и пузыри и окурки, может возьмешь дома на контроль?
Гость
14 мая 2014, 10:08
Гость
13 мая 2014, 21:11
Садики стоят рядом с многоэтажками, с балконов долетают и пузыри и окурки, может возьмешь дома на контроль?
Всё сами, зачем тады такое правительство. Гадят отовсюду понятно и не победить. Контроль и своевременная уборка. Но бабла нет. Щас ещё чистоту повесят на воспитателей в свободное от работы время.
Гость
13 мая 2014, 13:29
Я с маленьким ребенком очень часто гуляю. У нас во дворе нет детской площадки, но есть детский садик. Несколько раз пыталась войти на территорию садика, чтобы ребенок немного поиграл, но агрессивный сторож выходит и прогоняет прочь с территории, говорит что не положено тут гулять с детьми, которые не являются воспитанниками данного детсада. Самое обидное знаете что? То что наркоманы, алкоголики и дебоширы спокойно сидят там, гадят и творят неизвестно что, и никто их не выгоняет, конечно, маму с малышом прогнать куда проще!
Гость
13 мая 2014, 21:12
Ну ну синеботы бухают, а вам нельзя пройти. сказки
Гость
14 мая 2014, 17:46
Гость
13 мая 2014, 21:12
Ну ну синеботы бухают, а вам нельзя пройти. сказки
Не сказки. Молодым людям, пьющим в компании на веранде д/сада поздно вечером, сторож боится замечание сделать. Могут и матом обложить и кулак на глаз поставить. А вот маму с ребенком выгнать - это у них (у сторожей) замечательно получается!
Гость
15 мая 2014, 15:36
Что за глупость? Я сама работаю в детском саду, посторонних туда не пускают. Это все происходит ночью.
Гость
13 мая 2014, 15:11
Если ребенок заразиться, отвечать рублем должны зав. садиком, сторож (охранное агентство) и воспитатель, т.к. плохо охраняют садик, не проверяют площадку перед прогулкой и не следят за детьми
Гость
13 мая 2014, 17:36
Простите конечно, если перед прогулкой Воспитатель пойдет осматривать территорию, то кто в это время будет смотреть за детьми????
Гость
13 мая 2014, 16:25
Ужас!!!!! Если бы такое случилось с моим ребенком не знаю как бы повела я себя!! Вот после этого отдавай своего ребеночка в бесплатный детский садик(((((( Очень печально!! Почему не чистят детские игровые площадки от мусора, в тем более от таких опасных вещей!!!!! Куда угодно могли ткнуть, даже в глаз. На этот вопрос должна отвечать заведующая прежде всего!!! Теперь маленького ребеночка будут пичкать лекарствами((((
Гость
13 мая 2014, 21:32
в некоторых платных садиках дети с воспитателями гуляют прямо во дворе дома, арендованной под садик квартиры. А ребенок ест окурки. Видела
Гость
13 мая 2014, 17:09
от выброшенного шприца, или укола иголочки от него, не разаиться ВИЧ точно. родители пусть спят спокойно, а вот кучу всякой бяки можно поймать к сожалению. Ну ничего профилактика не помешает)))
Гость
14 мая 2014, 11:28
от укола иглой заразится можно, еще как - не зря это болезнь среди наркоманов распространена. но..вирус на игле живет не долго - так что шансы минимальны.
Гость
13 мая 2014, 20:24
Два года назад в нашем садике был подобный случай,мальчишки отбирали шприц друг у друга. Все обошлось,мальчика год проверяли,конечно.
Гость
14 мая 2014, 00:07
Что за садик-то у вас, что постоянно шприцы валяются? УЖАС!!
Гость
13 мая 2014, 20:51
Да мальчика очень жаль...Моего сына в прошлом году толкнула девочка во время прогулки до сотрясения мозга и до сих пор никто не извинился даже ...Так что в наших садах все возможно..А персонал зимой чистит снег а лето подметают...Дети сами играют...И получают травмы и все остальное...
Гость
14 мая 2014, 17:13
что есть то есть. родители поймите воспитателей-они стараются создать уют вашим детям:убирают снег ,оформляют участки. а у родителей помочь воспитателям не желания,не времени.а как им быть? после 19-00 оставаться? они тоже люди .и им требуется наша поддержка,родители.
Гость
13 мая 2014, 13:37
Куда смотрит наркоконтроль, под окном куча шприцов на амантая 10/1 хотя дом сдали 3-5 мес назад, уже в садиках не хватало, пусть перед прогулкой воспитателю исследуют территорию на наличие посторонних предметов, ужас беспредел чиновники работайте!!!
Гость
13 мая 2014, 13:57
я вчера забирала сына с садика, они были на улице на своей веранде и воспитатель так спокойно говорит мне еще и с усмешкой.. мол ваш сын сегодня играл с мертвым воробушком.... ну чтоб прям играл я не верю, но из любопытства мог потрогать.... ужас а воспиталка стояла и любовалась!!! говорит дома помойте руки.....
Гость
13 мая 2014, 14:16
Был у нас случай, в игральном автобусе на площадке детского сада, дети нашли шприц, мы сообщили воспитательнице, она пошла и молча отнесла шприц в сторону помойки, но не донесла, оставила возле дороги. Никто из персонала не сообщил заведующей. Садик охраняемый, везде видеокамеры. Как такое может быть вообще!!!
Гость
13 мая 2014, 20:24
зачем ребенка месяц лечить?от чего?еще ничего неизвестно,а они уже заколоть ребенка решили.Насчет иглы,нужно сторожу оружие дать,чтобы отстреливал наркоманов,алкоголиков,которые на территорию садика заходят свои грехи совершать,святое место-территория детей.Насчет воспитателей,иногда прихожу посреди дня,они стоят кучкой,тусуются,сплетничают,дети сами по себе,вперемешку(это про наш садик,про другие не знаю)
Гость
13 мая 2014, 21:02
Приведя ребенка в детский сад в прошлом году летом примерно в 8-30- я обнаружила, что окна в нашей группе, на 2 этаже- нараспашку, дети бегают одни. Воспитателей в группе нет. Пошла искать кого- нибудь, заведующую например, или кого-то с кухни- не нашла. Стала кричать- есть кто-нибудь- выбежала няня из соседней группы- спросила- чего я ору. Я сказала- ребенка привела. а она мне - "хорошо- оставляйте. Ваш воспитатель ребенка в лагерь провожает сегодня". На 4 группы я увидела только одного взрослого человека. Моему ребенку было 4,5 года. Вот с ужасом жду лета, когда все сотрудники будут брать отпуск по 2 месяца. И нам опять предложат, по возможности детей не приводить летом в детский сад. И после всего, того, что мы действительно видим, что там происходит, утверждения Хамитова и Ялалова, про то , что очередей не будет в сады и все такое, хотелось бы заметить, что кроме количества, нужно не забывать и о качестве. Ведь за цифрами- скрываются наши дети!!!!!!
Гость
14 мая 2014, 11:26
неприятный инцидент - эти шприцы валяющиеся и правда мерзость. но паниковать так не стоит...вирус спида не долго живет на игле.
Гость
14 мая 2014, 12:45
СПИДа может и не быть ,а вот желтуха после наркошей наверняка на иголке имеется!
Гость
14 мая 2014, 12:52
А вы не подумали о вирусе гепатита В,который очень живучий и которым заражены 95% наркоманов?
Гость
14 мая 2014, 18:27
Воспитателям,нянечкам и сторожам зарплату в ближайшее время не поднимут! Да и в детских садах уже нет тех альтруистов, которые работали раньше. Я сама в д/с работала и муз. воспитателем и воспитателем в группе! Во время прогулки, мы боялись словом с другим воспитателем перекинуться! Нужно было все два часа детей постоянно организовывать и развивать в играх, а сейчас как не приду за племянником, стоят воспитатели и лясы точат, а дети сами себе предоставлены. И действительно даже при хорошей дисциплине за всеми углядеть трудно! Единственный выход! Дворник убирает два раза в день площадки и заведующая сама все проверяет и контролирует, а самый верный вариант на ночь все заборы под видеокамеры! Предупреждение в сми об уголовной ответственности за проникновение без уважительной причины на территорию дош. и школьных учреждений! Посадить не сторожа, а именно охрану с пультом просмотра территории и реагирующей сигнализацией на проникновение! На ком. объекты или административные гос. учреждения муха не пролетит! Они же себя обезопашивают, а остальным всем лепят, что денег в бюджете нет!
Гость
15 мая 2014, 11:35
просто надо дворникам хорошо работать а то наберут родственников и получают зарплату за него а на детей плевать что и как с ними будет убирать утром тереторию хорошо надо и прежде чем на площадку заводить смотреть воспитателю надо вот и все ,а то баклуши бьют.