Город Прокуратура взяла под контроль аварийную плотину

Прокуратура взяла под контроль аварийную плотину

Суд обязал министерство природопользования и экологии РБ и ГУП Управление «Башмелиоводхоз» провести капитальный ремонт плотины на реке Нурлинка возле деревни Вольно-Сухарево. В ходе проверки прокуратура Уфимского района установила, что плотина, собственником которой является республика, площадью 15 тысяч квадратных метров находится в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщает прокуратура Башкирии, с момента введения объекта в эксплуатацию в 1974 году ремонтные работы на ней не проводились. И в случае прорыва плотины могут быть затоплены близлежащие деревни, автодороги федерального значения.

Несмотря на требования законодательства и заключение специалистов о необходимости провести капитальный ремонт, собственник и арендатор плотины не предприняли никаких попыток. Реальное устранение нарушений прокуратура взяла на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем