СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Макс
9 апр 2014 в 13:59

Весь мир пользуется стеклоомывающими жидкостями на основе метанола. И только в России они запрещены. Потому что в России её пьют-с... Господа! Не пейте стеклоомывающие жидкости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2014 в 12:43

Зачем ПИТЬ стеклоомывщую жидкость???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2014 в 12:58

А почему продукция, продаваемая в розницу, тестируется Роспотребнадзором только по факту происшествий? Так же как и противопожарные меры у нас контролируются, только когда в ночных клубах люди сгорают. Вы бы еще летом вспомнили об этом и запретили незамерзайку продавать. Бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2014 в 13:22

К сожалению больше половина НЕЗАМЕРЗАЙКИ, продаваемая у нас, не соответствует норме. Мы покупаем, что подешевле, это нормально. Но кто же знает, что это яд? А пары, которые попадают в салон наших авто, не менее опасны, чем сам метанол. За нашими БИЗНЕСМЕНАМИ необходимо постоянно вести строгий надзор, как это было в СССР!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 апр 2014 в 14:02

как додумались пить эту дрянь в машине брызгаешь невыносимо дышать,а тут еше и пьют

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2014 в 12:58

но это же не для питья......а стекла чистить, а кто это пьёт- это уже ........

Гость
9 апр 2014 в 13:25

По идее незамерзайка должна содержать изопропанол, а не метанол. Но по большому счету токсичность этих спиртов не сильно отличается друг от друга.

Гость
9 апр 2014 в 13:38

Цены на водку растут,вот и пьют всякую **ню!

Гость
9 апр 2014 в 13:48

Больше всего удивляет фраза "Выпив жидкость, погибли шесть человек, еще одна женщина потеряла зрение."! - У кого мозгов то хватило ее пить! и так понятно что химия, а нормальной реально не найдешь - но пить то зачем????

Гость
9 апр 2014 в 13:53

Хороша ложка к обеду

Гость
9 апр 2014 в 14:21

Кто-нибудь сам читал постановление о запрете незамерзающей жидкости на основе метанола? А я читал, в интернете без проблем найти. В первых строках этого бредового документа черным по белому написано, что она безопасна и не известно ни одного случая отрицательного воздействия на здоровье при применении ее по назначению, но, так как некоторые несознательные употребляют ее внутрь - запретить повсеместно. Мысль денатурировать эту жидкость как-то не приходит в пустую голову Онищенко. Так что я покупал и буду покупать запрещенное, но хорошее и недорого, вместо хр***вого и задорого, но разрешенного.

Гость
9 апр 2014 в 14:47

Как хорошо, что я успел закупить Gleidstart не следующий сезон! Обязательное использование изопропаноловых - это террор государства по отношению к водителям.

Гость
9 апр 2014 в 15:25

С таким подходом надо вообще запретить все, что нельзя сожрать или выпить

Гость
9 апр 2014 в 16:22

А может они случайно рот открыли когда рядом с машиной стояли, на которой стекла омывали

Гость
10 апр 2014 в 09:33

А где брать хорошую ? Заехал на заправку БАШНЕФТЬ надеелся на нормальную так в машине дышать не чем и глаза слезятся а у меня маленький ребенок .