4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
гость Р
20 мар 2014 в 11:43

дорогие прошаренные уфимцы - если вы так уверены,что дорожники вас обманывают - СРОЧНО, требуйте прекратить ремонт дорог, пока лужи не высохнут. и сидите дома.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2014 в 13:10

хотелось бы знать, кто дал из власти такой коментарий и все сразу станет ясно...

ОТВЕТИТЬ
Житель главнее Главного Жителя
20 мар 2014 в 11:08

Я учился 10 лет на физика-строителя. И опыта столько же. Я вам скажу что ВАС ДУРЯТ КАК ХОТЯТ.

ОТВЕТИТЬ
Охотник
20 мар 2014 в 10:37

Теоретики-мечтатели!!
А почему же конкретные ямы из года в год заново появляются?
Водители со стажем могут нанести их на карты дорог, с точностью до см. ...

ОТВЕТИТЬ
Главный житель
20 мар 2014 в 12:48

Они похоже начали заливать,потому что жалобы идут и в суды люди подают за разбитые ходовые и испорченные колёса,у меня знакомые уже двое подали,да и где же тот асфальт,которым так Хамитов гордился,что сейчас ложиться только качественный асфальт.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2014 в 10:28

скоро вода потечет и ваша хваленая смесь вместе с ней

Гость
21 мар 2014 в 08:29

Скажите спасибо что хоть что то делается. вечно не довольные жители г Уфы.

ОТВЕТИТЬ
Равшан
20 мар 2014 в 13:27

Десять клок смес береш...
Вадичкама залима...
Мешама...
Вровень кладеш...
Топщиш...
Липилама технологии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 13:26

А все просто-очень плохого качества битум!
"Низкие эксплуатационные характеристики материалов, используемых в дорожном строительстве, приводят к тому, что уже на 3–4 год требуется проведение ремонта дорог, тогда как за рубежом межремонтный период составляет 10–12 лет. Для повышения эксплуатационной надежности дорожных покрытий оказывается достаточным изменить качество дорожного битума."
http://bitum-npk.ru/livre/21-2010-11-29-19-02-21

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 11:08

Бабушке моей это рассказывайте.

гость
20 мар 2014 в 11:17

раза 4 в год одни и те же ямы заливаются кипящей смесью, только ямы на этих местах все больше и больше.
надо на карте нанести ямы которые заливаются под дождем и месяца через 3 спросить в ведомстве, почему там опять ямы?

Мимохожий
20 мар 2014 в 11:49

Что-то я не вижу ни у кого из бригады термометров. И потом, разве для набирания максимальной прочности не должен соблюдаться определенный температурный режим?
И не нарушит ли вода равномерности распределения температур смеси?
А если нарушит, не приведет ли это обстоятельство к тому, что материал частично утратит свои свойства? Не появятся ли трещины в такой заплатке из-за неравномерного остывания?
Не будет ли слишком низкой адгезия?

Вопросы. Представленный материал вызывает одни вопросы.

Гость
20 мар 2014 в 11:53

окей, в какой-то параллельной реальности с другими законами физики это может и так, побоку. У меня лично другой вопрос: из года в год дорожники заливают яму, на следующий день долбят рядом нормальный асфальт, потом (через пару дней) снова заливают. Как итог по весне количество ям увеличивается... и все начинается сначала. Льют, долбят, льют. А, я понял, это злые партизаны ночами выходят на улицы и уничтожают их работу. Бедолаги..

Гость
20 мар 2014 в 13:05

А почему асфальт вообще кладут с нарушением технологий. Какие песни пели про асфальтирование во дворах, а результат - пшик и распил денег. На Революционной угол Ветошникова, въезд во двор, расширили, не убрав старые бордюры положили асфальт, просело, яма около 30 см в глубину. А на этом перекрестке яму заделывают по 2 раза в год. Ехал по трассе в Аэропорт, уже ямы!!! Сколько Хамитов говорил об этой дороге? У меня во дворе, Достоевского 137 положили асфальт, потом стали перекладывать люки, один не сделали, так эта яма уже 3 года, к кому только не обращался, результат ноль. Вобщем, гладко было на бумаге, а воровать надо меньше и болтать тоже.

гость
20 мар 2014 в 13:11

где этот технолог учился?

Гость
20 мар 2014 в 13:19

Пока довезут, будет ли 190 градусов?

Гость
20 мар 2014 в 13:41

Если ямы не заливать как воровать то. Списать деньги надо.

Гость
20 мар 2014 в 14:00

В Деме никто воду из ямы не убирает . Кидают асфальт в воду пока яму не засопят потом лопатой прихлопывают. Угол Новороссийская Левитана

hinrg
20 мар 2014 в 15:03

стока работы у чинушей: и время перевести и побратиться городами и дороги вон *авном заляпывают, а мы всё недовольны.

Гость
20 мар 2014 в 16:47

Отремонтируйте Сочинскую-Перовскую, яма 5 м!!!!

Галия
20 мар 2014 в 17:24

Ужас, какой ужас. "Как говорят специалисты, дождь и таяние снега на качестве их работы не скажутся." Даже комментировать это нельзя! Гнать таких "специалистов" , быстрее и подальше!

Тимошка
20 мар 2014 в 17:45

Достали, честное слово. Сколько можно ремонтировать Пушкина и Заки Валиди! Обратите внимание уже на другие улицы.

Ауылдаш
20 мар 2014 в 19:21

Наш щиловик! Бик зур специалист, якши! Защим асфальт? Грязь лучши!

гость
20 мар 2014 в 20:31

эта новая техналогия господина ялалова он надняхреч толкал по ящику ямочный ремонт дорог

Вова
20 мар 2014 в 22:46

прочитал !) давно так не смеялся!

Гость
20 мар 2014 в 23:04

Когда возле мечети ихлас, сделают дорогу ????????????? В выходные все ямы заделайте, невозможно ездить. С понедельника пробки утром из за этого. А мне людей на работу везти. Вот и выходит что люди из за вас опаздывают на работу.

20 мар 2014 в 23:21

Я сегодня ехал спокойно и тут бутс откуда не возьмись ямища двигался со стороны монумента в сторону иремель по Менделеева после остановки аптека 2 напротив Менделеева 60 сколько машин там попались. Вот кто за этот беспредел должен отвечать. Каждый год дырки не качественным материалом залепите и с каждым годом их только больше. Мне ремонт обошёлся в 1500р. А вызывать ДПС и составлять акты и потом предъявлять претензии это Демогогия. Там и так дорога не дорога и тут я бы ещё стоял людям мешал. Вот скоро саммит БРИКС ну сделайте вы дороги, ну не позорте вы нас.

гость Р
21 мар 2014 в 09:28

внимание АТТРАКЦИОН!!!!!! - жители Уфы недовольны тем, что ПРОВОДИТСЯ РЕМОНТ дорожного покрытия!!!!!!!!! спешите видеть!!!!!
следующим номером нашей программы.........

Гость
21 мар 2014 в 11:46

Вот такие вот объяснения популярны у нас, с применением ученых фраз. До сих пор помню объяснения одного из операторов связи при отсутствии связи в части Уфы: "из -за аварии в антенно - фидерном устройстве мощность передающего устройства не позволило излучать достаточный сигнал для устойчивой связи.." Возникает вопрос: почему в странах, которые объявили санкции России из-за Крыма, никогда не возникают такие ямы на дорожном покрытии? Тем более мы им продаем ресурсы, почему деньги за эти ресурсы не используются для строительства качественного дорожного покрытия? Климат виноват? Кривые руки? Или все же приворовывают

Гражданин