Город Власти Уфы объяснили, почему кладут асфальт во время дождя

Власти Уфы объяснили, почему кладут асфальт во время дождя

Власти Уфы объяснили, почему кладут асфальт во время дождя | ufa1.ruВласти Уфы объяснили, почему кладут асфальт во время дождя | ufa1.ru

В Уфе начали заделывать ямы на дорогах центра. Как говорят специалисты, дождь и таяние снега на качестве их работы не скажутся. На данный момент ремонт ведется на улицах Пушкина и Заки Валиди. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Дорожные рабочие очищают образовавшиеся на поверхности дороги ямы от талой воды. В яму заливается специальная литая асфальтобетонная смесь. Это дорожно-строительный материал с минимальной остаточной пористостью, состоящий из зерновой минеральной части (щебня, песка и минерального порошка) и вязкого нефтяного битума в качестве вяжущего вещества, укладка которого производится по литьевой технологии, без уплотнения, при температуре смеси не менее 190°С», – рассказали о технологии в администрации.

В ведомстве отметили, что в ямы порциями заливается кипящая смесь, поэтому остатки воды испаряются.

«Небольшие неровности, оставшиеся на месте ямы после заливки смеси, выровняются летом, когда под воздействием высокой температуры смесь смягчится», – добавили в ведомстве.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
51
Гость
ТОП 5
Рекомендуем