Город «Салават Юлаев» снова обыграл «Торпедо»

«Салават Юлаев» снова обыграл «Торпедо»

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» в гостях одолел «Торпедо». Четвертая встреча команд в серии плей-офф завершилась несколько минут назад на льду дворца спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде.

В первом периоде команды так и не сумели открыть счет, однако вторая часть встречи началась для уфимской команды не совсем удачно: на пятой минуте Владимир Галузин сумел пробить оборону голкипера юлаевцев Андрея Василевского.

Впрочем, уфимцы недолго терпели преимущество соперника. Спустя десять минут Иван Вишневский сумел реализовать большинство, а вскоре Игорь Мирнов и Артурс Кулда с разницей всего лишь в минуту забросили хозяевам льда еще две шайбы.

В третьем периоде ворота обеих команд вновь оставались неприступными. Тем не менее, «Торпедо» попыталось использовать все возможности, чтобы взять реванш за три пропущенных гола. Так, за две минуты до финальной сирены Яркко Иммонен забросил уфимцам еще одну шайбу, однако этот гол не остался без ответа: уже через 30 секунд Егор Дубровский совершил решающий бросок по пустым воротам нижегородцев. Итоговый счет матча – 2:4 в пользу «Салавата Юлаева».

Напомним, «Салават Юлаев» и «Торпедо» начали серию встреч в плей-офф на льду «Уфа-Арены». Два первых матча закончились в пользу нижегородской команды со счетом 1:3 и 0:1. В ходе третьей встречи, завершившейся накануне ночью, юлаевцам с огромным трудом удалось доказать свое преимущество и забить решающую шайбу. Наконец, после четвертого матча общий счет в серии плей-офф составляет 2:2.