перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Уфе закрыли магазин японской кухни

Гость
21 февраля 2014, 23:07
ура! пора уже все лавочки прикрыть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2014, 16:10
золотистый стафилококк, бактерии групп кишечной палочки, мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы выше нормируемых значений.............. мдя, такой хоккей нам не нужен. Рассказывал мне знакомый повар, как они делают свои суши-роллы. Напрочь отбил желание их есть. Морепродукты почти всегда несвежии, да и храняться абы как.
Гость
21 февраля 2014, 23:22
На клавиатуре, которой ты набил это сообщение, больше бактерий, чем на унитазе.
Гость
4 марта 2014, 16:51
Да жить страшно! А бактерии я так понял имеют некую норму, да и болеют ими 20-40% всего мира. И нашли их ещё в декабре прошлого года! Так что Господа, ерунда какая-то получается!!!
Гость
21 февраля 2014, 17:24
фуу как это вообще можно есть?
Гость
21 февраля 2014, 17:33
согласна гадость!
Гость
21 февраля 2014, 18:22
Гость
21 февраля 2014, 17:33
согласна гадость!
Нормальная еда Ведь некто не заставляет покупать Сейчас выбор продуктов большой
Гость
21 февраля 2014, 15:54
А ведь на днях в рекламе центрального телевидения суши назвали национальной русской едой....
Гость
4 марта 2014, 16:43
Ну в нашей многонациональной стране немудрено!!! =)) Скоро, если не уже, МОХИТО станет великим древне русским напитком!!!
Гость
21 февраля 2014, 16:05
Конкуренты давят.....А суши у них нормальные.......
Гость
21 февраля 2014, 21:32
МНЕ ТОЖЕ ПОНРАВИЛИСЬ, НИКТО НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛ А СЕМЬЕ. ПОКУПАЛ КАК РАЗ В НАЧАЛЕ ФЕВ.
Гость
21 февраля 2014, 17:17
Как же мы теперь без суши?... Помрем ведь!
Гость
21 февраля 2014, 20:39
это уж точно без суши мы слишком быстро начнём вымирать!!!!!
Гость
21 февраля 2014, 16:03
Да всю эту лабуду надо проверить, что шаурмистов, что сушистов-роллеров развелось, только людей травят!
Гость
21 февраля 2014, 16:14
Зато рекламные буклеты на Айской всем подряд впаривают. И даже ни один раз. Сколько раз проходишь, столько раз впаривают!
Гость
21 февраля 2014, 17:19
Есть суши-бары, в которые вообще не хочется заходить... Ощущение, что там все грязное какое-то... Суши wok один из таких...
Гость
11 марта 2014, 13:17
Тогда на меня натравили целую армию журналюг!
Гость
21 февраля 2014, 18:06
рецепт взять1 кг свежемороженной рыбы заморозить при -20 градусах в течении 3 суток потом нарезать поперчить посолить и нет никаких глистов.
Гость
21 февраля 2014, 19:38
Смотря какую рыбу. Глистов может и не будет а описторхоз можно заработать
Гость
21 февраля 2014, 22:26
и ты это ешь? мои соболезнования...
Гость
24 февраля 2014, 00:37
суши макдоналдс все это привезенное и хранится кто его знает сколько времени башкирская кухня тоже самое .мой вывод таклв хочешь здоровой пищи готовь сам.
Гость
24 февраля 2014, 13:55
блин, теперь придется купить трихопол или еще чего, а лучше в клинику сдать на глисты...фууууу угараздило же...
Гость
4 марта 2014, 17:37
Ага, покупая в таких же сомнительных магазинах продукты, которым поставляют весьма сомнительные фирмы выкупающие продукцию ну у очень сомнительных, даже я бы сказал подозрительных фермеров и иже с ним, которые собственными зловеще-хитрющими липкими ручишками выводят, ловят и выращивают криминально подозрительных субъектов пищевой промышленности!!! И как жить в этом мире?!=0
Гость
12 марта 2014, 20:07
Ага блин, с луком и яйцами но не пирожок:)) Что за магазин то ты бизнисмэн! Такой умный весь, балтаите безконечна. Суши Вок класные ролы! А вы тута пишити всякое!!!!!(((
Гость
12 марта 2014, 20:42
Читай внимательно! И Пишите правильно молодой человек...жуть!!!=0
Гость
12 марта 2014, 21:00
Меньше агрессии. Всё хорошо, успокойся, вдохни глубже, перечитай и всё будет хорошо.
Гость
21 февраля 2014, 21:38
Бррр причем тут рыба. Паразиты в замарозке не живут. Написано же что у сотрудников нашли. А от них уже и продукт
Гость
21 февраля 2014, 22:24
Как раз нигде и не написано, что бациллы от персонала. Персонал без мед. осмотра, что тоже не есть хорошо. А вы в курсе, что перечисленные микроорганизмы очень просто и в ОГРОМНЫХ количествах размножаются при ненадлежащей обработке в морепродуктах (рыба, креветки и т.д), которые у нас не умеют хранить, обрабатывать (тем паче что они используются СЫРЫМИ в суши-роллах, кроме запеченных) и размораживать? И сколько они хранятся после разморозки и в каких условиях? Неоднократно уже сказано, что сырые рыбопродукты очень опасны. Так что раз на раз не приходится. У моих знакомых (трое) были очень серьезные отравления, вплоть до реанимации и месячной реабилитации.
Гость
21 февраля 2014, 23:24
Кстати, надо будет завтра суши заказать :).
Гость
23 февраля 2014, 12:26
И через три дня придут к тебе гости компот пить. Кушай-кушай, людей не слушай...
Гость
22 февраля 2014, 12:22
я ел один раз в жизни эти суши роллы.и три года болел.потратил очень много денег.и износ организма.два года не могли поставить диагноз.подцепил от рыбы апистархоз.не ешь эту к...ку
Гость
4 марта 2014, 17:23
Ерунду не городи, этот паразит обитает только в речной рыбе, а в роллах используется морские виды! Да и судя по инфе в интернете за два года мил человек вы должны были откинуться.
Гость
12 марта 2014, 19:22
Всё много проще, зовут меня Эльдар. Я предприниматель, и поварился в таких делах придостаточно. Ничего личного, просто за державу обидно. Вас же обманывают вашими же руками.
Гость
12 марта 2014, 20:43
Ооо, да вы у нас деловой человек! А молодой?)))) А Меня – Альбина, кстати. Ну думаю догадался сам!;))
Гость
22 февраля 2014, 00:14
сами делайте, уж скатать комочек и положить сверху кусочек рыбки даже ребенок сможет, за что там вообще деньги отдавать, тем более с угрозой заразы))) а я так вообще еды этой не понимаю, порция риса с овощами да с запеченным стейком форельки куда лучше этих роллов унаги-терияги-хр**наги
Гость
22 февраля 2014, 05:11
Целую компанию развернули, видимо сильно кому то мешают, у нас ни чего просто так не закрывают.
Гость
22 февраля 2014, 10:27
сама проверяла эти хваленые кафе-зал пафосный, а что на кухне творится.... а сушистами обычно не повара работают, а наскоро обученные и в принципе гигиена для них-китайская грамота и не нужна вовсе, главное, чтоб красиво было.
Гость
23 февраля 2014, 12:58
Интересно, у них суши-вок оказались с инфекциями разными, а разрешение на ввоз ГМО в РФ - это что, забота о здоровье наших граждан?
Гость
7 марта 2014, 16:11
- Фууу, как-это можно так небрежно относиться к собственной работе, собственному бизнесу и так запускать собственное кафе.
Гость
7 марта 2014, 17:02
Ну не стоит так громко заявлять, мы же не знаем всех нюансов
Гость
7 марта 2014, 18:24
Какие ещё нюансы. Вы хоть читали что у них и вирусы нашли, и люди у них неизвестно какие работаю, тут явно все нюансы на лицо.
Гость
7 марта 2014, 18:59
Такие взрослые, а в сказки верите! Да поймите, это всё может быть одной большой подставой. Проходили уже!
Гость
7 марта 2014, 19:41
Что именно подстава? О чём вы вообще пишете? Нас травят некачественной едой и немытыми руками! Фу, противно!
Гость
10 марта 2014, 21:18
Лично я в это не верю! очень часто там кушаю и ни разу не было плохо. В Суши Воке всегда можно наблюдать как и из чего тебе роллы крутят. Компания то Питерская и по любому сильный конкурент! вот вам друзья и ответ на вопрос)).
Гость
11 марта 2014, 13:16
Скажем так, меня это коснулось в своё время. Дважды чуть не закрывали мое кафе. И я прекрасное знаю, как работает современное СМИ.
Гость
11 марта 2014, 14:23
Значит, было за что. Нет дыма без огня!
Гость
11 марта 2014, 15:20
Ну конечно, на таких как Вы огонь и рассчитан. В борьбе за Ваши кошельки Вашими же руками. Вы вот например, сами там травились? Или тараканов видели?
Гость
11 марта 2014, 16:32
Лично я, нет! Я вообще суши люблю, А тараканов боюсь:0 )))))
Гость
11 марта 2014, 20:43
Так вот, юная леди, это может быть одна сплошная провокация. Как вы боитесь тараканов, так и конкуренты боятся друг друга. Вот и воюют разными способами, информационными в том числе.
Гость
12 марта 2014, 13:42
Но тут магазин закрыл сам роспотребнадзор! При чем тут конкуренты. По моему, все очевидно. Кто то траванулся и написал в роспотребнадзор. Те приехали-проверили и все!
Гость
12 марта 2014, 15:04
Вот тут то и начинается самое интересное. Значит конкуренты – не простые или да простит меня Батюшка Путин, сам роспотребнадзор чего захотел поиметь! И заете ли, побыв в подобной ситуации, могу сказать одно...Пока не дашь "на лапу" – не отстанут
Гость
12 марта 2014, 17:48
А вы типа Робин Гуд? С чего заступаетесь за вам неизвестную фирму? Меня терзают смутные сомнения)))
Гость
12 марта 2014, 21:02
Это наша дорогая Россия-Матушка, Всё продаётся и покупается, что пожелаете. Да и внимательно вчитывайтесь в статью, точней в статьИ, увидите как данные разнятся.
Гость
17 марта 2014, 20:39
Получается что, даже столь важное учреждение как Роспотребнадзор, которое должно следить за качеством продуктов которые мы с вами употребляем. Которое должно блюсти как за чистотой работы магазинов, так и в магазинах. ВСЁ ТАК ВОТ ПРОСТО ПОКУПАЕТСЯ, ЛЮБОЕ РАЗРЕШЕНИЯ И БУМАЖКА О СООТВЕТСТВИЕ ВСЕМ ПРЕДПИСАНЫМ НОРМАМ!!! Главное вовремя деньги плати и всё у тебя и твоего бизнеса будет хорошо! А не заплатил во время, всё пиши пропало. Закопают тебя и твоё дело, и не важно как ты работаешь!!! /Как в лучших традиция фильмах про криминал/ Куда мы катимся везде ВСЁ ПОКУПАЮТСЯ!!!=0 Как так можно?!
Гость
19 марта 2014, 16:36
Ну вы конечно молодец ELDO, так всё расписали, всех обоср...и, и Роспотребнадзор раскритиковали, и взяточники они и вообще всё в России покупается. Все плохие а вы такой хороший. Может за своим бизнесом следить нужно, работать научитесь, выполнять все нормы и править выявленные ошибки в организации своего дела. Все выполняют свою работу, так и задача Роспотребнадзора Башкирии борется со злостными нарушителями как ВЫ и ВАМ подобными, чтобы нам простым обывателям жилось легче и спокойней. То что вы тут написали полный бред, сто раз перечитал статью и истина такова что магазин работал ох как не ахти! Я хочу видеть факты, потверждения вашим словам.
Гость
19 марта 2014, 18:49
Если вы внимательно вчитаетесь в первые попавшиеся статьи на 3-4 разных сайтах, то вы увидите что они вроде бы все подобны, только вот информация то там - то там «комкается» и изменятся. Обратите внимание что даты везде отличаются, у кого всё произошло в декабре, у кого феврале. У кого в начале, а у кого в середине месяца. Одна из самых, странных по мне вещей это то что в декабре 2013 года нашли какие-то вредоносные бактерии и палочки, и как следствие магазин закрыли, но об этом не было ни шума ни гама. Ни одной самой завалящей статейки я не нашел. Хотя именно тогда нужно было подымать бучу. Или я не прав?
Гость
19 марта 2014, 20:07
Доля истины в этом есть, хотя принципиальной разница не вижу. Заведение всё таки прикрыли, и спустя время изменений не произошло, да и опять же сотрудники были без справок.
Гость
19 марта 2014, 22:03
Ну хорошо, если нужно разжевать, то давайте. Будем информационно исходить из первоисточника, то есть из опубликованной статьи Роспотребнадзором. Дело в том что абсолютно нигде не фигурирует то, что при повтороной проверке, в феврале 2014 года, был выявлен факт невыполнения всех ранее предписанных нарушений. Но выясняется только то что к работе были допущены сотрудники, не прошедшие медицинский осмотр. Ниже идёт очередная не состыковка, сообщается о том что в ходе проверки был выявлен факт обмана «Сотрудники предприятия: старший повар – су-шеф и повар представили документы о прохождении медосмотра в неком медицинском учреждении «Гута-Клиник», которого по словам Роспотребнадзора, в Уфе просто напросто нет. И сразу следующим предложением, сообщается Роспотребнадзором, ЧТО ВСЁ ТАКИ «Гута-Клиник» СУЩЕСТВУЕТ, но она не зарегистрирована в Налоговой. Не правда ли противоречия «на лицо», выглядит как записки сумасшедшего.
Гость
25 марта 2014, 22:09
Ты ни Эльдар, ты прям Дик Трэйси, всё проанализировал, везде истину нашел. Тебе надо экономические преступления расследовать! :))
Гость
21 февраля 2014, 22:47
Ешьте не японскую, а башкирскую т.е. местную кухню. Специалисты советуют употреблять только те продукты, которые произведены и выращены здесь. Будете здоровее.
Гость
22 февраля 2014, 12:55
согласен!нехай ети суши жрут японцы! нам давай пельмени и кастыбы с учпочмаками!
Гость
21 февраля 2014, 16:29
Ураааа
Гость
21 февраля 2014, 16:47
Только что мимо проходил, работают они и мальчик так же по улице листовки раздает...Журнаисты сделайте "горячий" репортаж. Как говорится - строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
Гость
21 февраля 2014, 16:57
Ура! даёшь глисты!