Город Благодаря «Урал Лото» в БСМП появились новые операционные

Благодаря «Урал Лото» в БСМП появились новые операционные

Компания «Урал Лото» оплатили покупку оборудования для двух новых операционных одного из крупнейших медицинских учреждений республики – Больницы скорой медицинской помощи Уфы. До сих пор хирургам приходилось делать операции на оборудовании, выпущенном еще в советские времена.

«Больница работает с 1992 года, и с этого времени оборудование практически не обновлялось, – говорит заведующий хирургическим отделением Больницы скорой медицинской помощи Уфы Рустам Ямалов. – Благодаря компании «Урал Лото» мы закупили более совершенную технику, которая отвечает самым высоким стандартам. Мы можем создать для своих пациентов более комфортные условия лечения. Операции будут проходить на более высоком уровне. Длительность операций теперь сократится, а это значит, что еще большее количество пациентов смогут получить квалифицированную медицинскую помощь».

Компания «Урал Лото» 10% от стоимости каждого купленного билета отправляет в больницы, школы, детские сады и другие нуждающиеся в постоянной поддержке бюджетные учреждения республики.

По словам главного врача клиники Ирины Карамовой, в двух новых операционных будут получать помощь около 4000 пациентов ежегодно.

На закупку операционных столов, наркозно-дыхательных аппаратов и другого оборудования компания перечислила 7 872 479 рублей. В экстренных ситуациях, когда время спасения жизни исчисляется секундами, мелочей быть не может, подчеркивают в компании. Большую роль в успешности лечения играет профессионализм врачей и наличие в операционных необходимого оборудования.

Результаты работы социальной программы «Для республики» уже ощутили тысячи жителей Башкирии. В 2013 году республиканская лотерейная компания «Урал Лото» увеличила суммы социальных отчислений вдвое по сравнению с 2012 годом. В 2014 году компания «Урал Лото» будет помогать бюджетным учреждениям республики такими же внушительными суммами.

Приобретая лотерейный билет от «Урал Лото», человек не только получает шанс изменить свою жизнь, он меняет жизни других людей, создает комфортные условия для воспитанников детских домов, спасает жизни вместе с опытными хирургами, помогает развиваться детям в детских садах в самых отдаленных районах Башкирии. Поэтому каждая ставка имеет значение.

На правах рекламы.

Фото: Видео предоставлено компанией «Урал Лото»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем