Город Медицинское оборудование в Башкирии могло простаивать из-за предоплаты

Медицинское оборудование в Башкирии могло простаивать из-за предоплаты

Сотрудник Управления материально-технического обеспечения регионального минздрава незаконно изменил условия госконтракта. В результате чего поставщик медицинской техники получил оплату, однако оборудование не установил, оно простаивало несколько месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Нарушения выявили во время прокурорской проверки. Как разъяснили в прокуратуре Башкирии, госконтракт на поставку оборудования по программе модернизации здравоохранения нужно было оплачивать только после ввода техники в эксплуатацию.

«Между тем исполняющий директора управления незаконно заключил с поставщиком дополнительное соглашение и исключил из первоначального договора данное условие. В результате компания получила из бюджета более 250 тысяч рублей за неустановленную технику, которая впоследствии несколько месяцев простаивала на складе», – рассказали в надзорном ведомстве.

За незаконное изменение условий контракта на поставки товаров в отношении сотрудника учреждения возбудили административное дело. За проступок его оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Однако с решением регионального Управления Федеральной антимонопольной службы чиновник не согласился и обжаловал его в Кировском районном суде Уфы, а затем и в Верховном суде республики. Но судебные инстанции оставили решение контрольного ведомства без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем