На «Кроношпане» в Башкирии 90% оборудования будет новое
13 декабря 2013, 10:34
Гость
13 декабря 2013, 12:19
Это не оправдание для вырубки наших лесов, травления населения и незаконного выделения сельхоз земель с налоговыми льготами.
Гость
13 декабря 2013, 12:40
А что вы думаете по поводу переработки того, что остается после распила бревен на доски, там 50% отходов? Почему вас волнует кроношпан, который пока только в проекте, а не старое оборудование на нижегородском фанерном комбинате? Почему вы решили что сельхоз земли, на которых годами ничего не сеяли незаконно выделять под строительство, вы юрист?
Гость
13 декабря 2013, 13:01
Гость
13 декабря 2013, 12:40
А что вы думаете по поводу переработки того, что остается после распила бревен на доски, там 50% отходов? Почему вас волнует кроношпан, который пока только в проекте, а не старое оборудование на нижегородском фанерном комбинате? Почему вы решили что сельхоз земли, на которых годами ничего не сеяли незаконно выделять под строительство, вы юрист?
потому что с какой стати знати выделять им землю да еще и на льготных условиях?? никому(простолюдинам) ненужен этот завод.. они с него ничего не поимееют кроме как вреда здоровью
Гость
13 декабря 2013, 13:34
Гость
13 декабря 2013, 13:01
потому что с какой стати знати выделять им землю да еще и на льготных условиях?? никому(простолюдинам) ненужен этот завод.. они с него ничего не поимееют кроме как вреда здоровью
Давайте сыграем в игру. Вы - глава региона. Крупный инвестор (я) хочет строить производство. Экономике вашего региона завод, естественно, не повредит. Заинтересуйте меня, чтобы я решил его строить именно у вас.
Гость
13 декабря 2013, 13:25
Можно понять тех кто выступает против Кроношпана - они боятся, что производство вредное и нанесет урон экологии и здоровью близких, а вот кто выступает "за" - денег дали? или желаете пойти работать на этот завод? Уж не думаете же вы, что Кроношпан будет вкладываться в экономическое развитие нашего города.
Гость
13 декабря 2013, 13:47
Да не вреднее фанерного комбината этот кроношпан. А вы считаете что если завод получает льготы, так он вообще никаких налогов не будет платить? Это, конечно, мечта любого капиталиста, но так ведь не бывает.
Гость
13 декабря 2013, 13:55
Абсолютно согласна!!!
Гость
13 декабря 2013, 14:27
Гость
13 декабря 2013, 13:47
Да не вреднее фанерного комбината этот кроношпан. А вы считаете что если завод получает льготы, так он вообще никаких налогов не будет платить? Это, конечно, мечта любого капиталиста, но так ведь не бывает.
Только вот соответствуют ли налоги тому, что будет потреблять завод (лес, утилизация отходов, выбросы).
Ведь антикроношпановцы и пытаются донести до людей, что Кроношпан больше высосет из Республики, чем принесет... А льготы могли бы и российским предприятиям выделить, деньги хоть в России бы остались.
Гость
13 декабря 2013, 13:42
Ребята, кто поддерживает строительство Кроношпана! Вы, живя в России, рано или поздно сталкнетесь с проблемой, когда власть "положит" на Вас и законы страны, когда ваши интересы будут ущемляться, а Вы ничего не сможете сделать и ни полиция, ни СКР, ни прокуратура Вам не помогут, потому что это все одно и тоже! Мы уже сталкиваемся с этим в больнице, в образовании, да просто на улицу.... Будете биться лбом, но ничего не сделаете.... Борьба с Кроношпаном-это отпечаток нашего времени! Люди устали и не хотят всего этого терпеть! Вы поймете это только тогда, когда Вас проблемы наглости и беззакония власти коснуться непосредственно! Задумайтесь!
Гость
13 декабря 2013, 14:32
Вот она речь истинного антикроношпановца - 100% эмоций, 0% логики и конкретики. Ему и невдомек, что большинство людей не за и не против.
Гость
13 декабря 2013, 15:35
Гость
13 декабря 2013, 14:32
Вот она речь истинного антикроношпановца - 100% эмоций, 0% логики и конкретики. Ему и невдомек, что большинство людей не за и не против.
Ражап, привет! Сколько еще документов и разрешений осталось докупить? Денег хватит? Обращайся, мои общины ждут начала стройки. Работу приезжим!!!
Гость
13 декабря 2013, 15:52
Гость
13 декабря 2013, 14:32
Вот она речь истинного антикроношпановца - 100% эмоций, 0% логики и конкретики. Ему и невдомек, что большинство людей не за и не против.
ОК. Конкретно Вы почему "за"? вы живете в Шакше и хотите работать на заводе? Или у Вас в собственности гектары леса и некому его "проредить"? Или вам кинули мелочевку, чтобы создавать видимость заинтересованости народа в постройке завода?
Пожалуйста, без эмоций логически и конкретно интерес простого гражданина в заводе Кроношпан.
Гость
13 декабря 2013, 17:10
А то,что юридический адрес кроношпана находится на Кипре,то есть в офшоре,и кто видел эти 90%нового оборудования,в аэропорту на хранении лежит одно старьё,или новым оборудованием считаются сваи и фундамент,а также мебель руководства,которая в 9 раз дороже заводского оборудования.Как могут ржавые трубы,которые находятся на таможенном хранении ещё работать 40 лет.
Гость
13 декабря 2013, 17:22
Какой хитрый антикроношпановец! Как грамотно умолчал что если сейчас привезти новое оборудование и оставить под открытым небом оно заржавеет. А потом будет кричать на митинге что оно не новое потому что ржавое.
Гость
13 декабря 2013, 18:10
Фотки в студию плиз!!!
Гость
13 декабря 2013, 18:34
Гость
13 декабря 2013, 17:22
Какой хитрый антикроношпановец! Как грамотно умолчал что если сейчас привезти новое оборудование и оставить под открытым небом оно заржавеет. А потом будет кричать на митинге что оно не новое потому что ржавое.
Какой глупый кроношпановец, думает если 10% ржавого это 900фур, то 90% это 1000; вас в какой спецшколе учили?
Гость
13 декабря 2013, 13:10
Понятно, что эти антикроношпановцы проплаченные создания.
Всю жизнь травили и травят нас намного более ядовитые производства.
Им на это наплевать.Вот как будят деньги потребность в экологически чистой
среде обитания.
Гость
13 декабря 2013, 13:31
По себе судите?
Гость
13 декабря 2013, 13:36
Всех то не ровняйте. Тем что в палатках живут, не платят - они за еду работают.
Гость
13 декабря 2013, 18:58
Слишком толлсто; пора бы придумать что-нибудь по свежее. Может про байкал замутишь.
Гость
13 декабря 2013, 12:05
да на это поле сходите в конце концов !все по документам смотрят!!!позорище!негде больше стоить этот кроношпан , да?только россия принимает всех !обидно что продали родину за дарма!
Гость
13 декабря 2013, 12:48
Блестящая логика: сначала "негде строить?", т.е. хотелось бы чтоб не рядом построили, затем "постройка новых производств = продажа родины". Часто вступаете в противоречие с собой?
Гость
13 декабря 2013, 15:24
Гость
13 декабря 2013, 12:48
Блестящая логика: сначала "негде строить?", т.е. хотелось бы чтоб не рядом построили, затем "постройка новых производств = продажа родины". Часто вступаете в противоречие с собой?
Ты мыслишь даже хуже меня, но мы оба одной крови - за химзавод!
Гость
13 декабря 2013, 18:52
Вы паймите уфимки, если тебе завод не нужен то он нужен мне и мои братья из моей солнечной республики, там пойдем работать на завод.
Гость
13 декабря 2013, 12:19
Запасаюсь попкорном, жду баттхерта от антикроношпановцев.
Гость
13 декабря 2013, 12:34
Поехали!
Гость
13 декабря 2013, 15:26
Гость
13 декабря 2013, 12:34
Поехали!
Да не умеют они троллить как мы, пусть зайдут в нашу группу поучатся.
Гость
13 декабря 2013, 12:58
Происходит "докупка" документов Кроношпаном (паспорта на оборудование, сертификаты и т.д. сам с этим сталкиваюсь). Короче, правительство и народ живут отдельно, а вместе Мы "Единая Россия"....
Гость
13 декабря 2013, 16:12
где можно записаться в антикрошпан. А то времени до... неплохо денег срубить еще. А им видать неплохо платят раз на работу ходить не надо. А можно гонять на собрания и в палатках тусить. я дорого не попрошу
Гость
13 декабря 2013, 16:48
Гость
13 декабря 2013, 16:12
где можно записаться в антикрошпан. А то времени до... неплохо денег срубить еще. А им видать неплохо платят раз на работу ходить не надо. А можно гонять на собрания и в палатках тусить. я дорого не попрошу
Аха, что они там пыжатся в своем лагере, у меня за компом тепло, мухи не кусают и попкорн еще не кончился)))
Гость
13 декабря 2013, 15:29
Воу, сколько сегодня здесь моих друзей отирается. Красавчеки парни и девченки. Кроношпану быть)))
Гость
13 декабря 2013, 16:21
Присоединяйтесь к дискуссии, дадим народу жЫра! )
Гость
13 декабря 2013, 18:49
Гость
13 декабря 2013, 16:21
Присоединяйтесь к дискуссии, дадим народу жЫра! )
Я твой палатка буржуйка ламал, не лезь в диалог старших...
Гость
13 декабря 2013, 12:22
почему 90, а не 100 %? И самое противное,на всех объектах строительства б/у,охамели,поэтому год не проходит, начинаются ремонты. А про жилищное строительство и говорить не приходится. Зато мэры всё любуются своими подписями в актах приемок. Качкаев наподписывал и вот в Сенате - это и есть заслуги перед Отечеством,Народом??? Или мжно и без заслуг при наличии незаработанных средств?
Гость
13 декабря 2013, 13:19
Вообще-то, прописная истина - большое количество передач и подшипников рассчитано на 12 000 часов номинального нагружения. В году 8,5 тысяч часов. Если удельно нагрузку увеличить на 5%, то срок службы упадет до 10 000часов.
Гость
13 декабря 2013, 12:31
Заводы такого масштаба абсолютно новыми быть не могут, это и дураку понятно! Эт ж не машину новую купить ))) А антикроношпановцы раздули из пустоты черт знает что !!!
Гость
13 декабря 2013, 15:38
Дарово братишк , сегодня сообразим на троих по поваду еще одно нашей информационной победы
Гость
13 декабря 2013, 13:48
Странно что не 99 процентов....
Гость
13 декабря 2013, 19:05
9% оставили про запас, если что скажут 99 типа опечатка вышла.
Гость
13 декабря 2013, 15:11
А вообще у нас много деревообрабатывающих предприятий? При строительстве дома покупал пиломатериалы в Перми, дешевле было и качество приличное. Недавно ездил на родину где еще 15 лет назад засевали поля, сейчас растет лес и уже не маленький. Природа не выносит пустоты.
Гость
13 декабря 2013, 15:32
За природу решили перерабатывать якобы перестойный лес? Не думали как миллионы лет леса без такиз умников справлялись?
Гость
13 декабря 2013, 15:53
1) Чего изначально добивались, того и добились.
2) На заводе однозначно будет использоваться вещества 1го и 2го класса опасности.
3) Завод нужен городу. 400-700 новых рабочих мест с зарплатой явно выше средне городских.
4) Завод нужен городу. Именно в Уфе они будут платить налоги.
5) Ну не чем в России инвестора прилечь кроме как тяжелое производство(перечисляем примеры и не удивляемся: "Бутылочный" завод, Лассербергер, Новые установки в нефтепереработки и в нефтехимии), у нас нет как в других странах дешевой рабочей силы, условий для привлечения туристов, нет моря нет дешевой и массовой проституции как например как в Тайланде, нет высоких гор как Альпах, нет просто теплого климата. Поэтому надо радоваться любым инвестициям, где то их вообще нет и люди в этих городах и хлеба то не каждый день видят.
Гость
13 декабря 2013, 23:33
ну да, давай радоваться будем,ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ,ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!,КУДА УЖ ДЕШЕВЛЕ РАБОТАТЬ!, А ВЫ не пробовали стать альтруистом и собственным примером в массы.У нас есть кумыс,шихан,иремель,если не знали! а вот кроношпана не было и не надо!!!!!,
Гость
13 декабря 2013, 18:46
Объясняю без эмоций:
1. Республика вбухивает в проект (коммуникации, дороги) кучу денег. В том числе участок дороги между Стерлитамаком и Магнитогорском. Суммы считаются миллиардами. (можете посмотреть инвест соглашение).
2. Предоставляет немыслимые преференции Кроношпану в плане аренды земли, ее выкупа, налоговых льгот и т.д. Местным предпринимателям такие и не снились. Кроношпан даже может брать кредиты под арендованную землю (не купленную)
3. Республика обязуется предоставить сырье по низкой цене
А что РБ с этого поимеет-ничего. 250-300 рабочих мест (судя по Егорьевску с зарплатой 20-25 тыс), загрязненную землю в округе, вырубленные леса (и без того леса не так много, как говорят). Кто говорит, что они опилки, сучья и пеньки будут возить-бред. Посмотрите на примере Егорьевска-везут обычный кругляк. При чем даже со Свердловской области. Никакой дурак вам возить опилки на завод по 2500 рублей за машину не будет!
Про перестойный лес... Леса столетиями стояли и никто их не чистил........
Гость
13 декабря 2013, 23:38
Молодец!,мы стобой!,так держать!!!!
Гость
13 декабря 2013, 12:33
кто б сомневался.....
Гость
13 декабря 2013, 12:33
Ну! Понеслась!
Гость
13 декабря 2013, 14:18
через 5 лет это оборудование будет старое
Гость
13 декабря 2013, 16:37
С каждой очередной новостью шутников кроношпановцев в комментарих пребывает, траншей все больше и больше от заводчан.
Даешь Кроношпан, даешь рабочие места для митингующих. Ура товарищи!
Гость
13 декабря 2013, 19:08
Интересно а меня возмут на завод? Окончила физкультурный техникум с отличием, живу в Деме.
Гость
13 декабря 2013, 22:13
Врушки... Посмотрите, что хранится на территории транспортной компании "Деловые линии" рухлядь и ржавчина, а не новенький кроношпан...
Гость
13 декабря 2013, 22:39
В нашем сообществе уже около 20 тем за строительство Кроношпана, учитесь зарабатывать и веселиться одновременно трудяги)
Гость
14 декабря 2013, 08:25
На неделе встречался с одним знакомым туристом, поделился что набирает людей на будущее лето пилить лес, объемы огромные.
Гость
14 декабря 2013, 15:01
Ни одна из развитых стран, которые является потребителями, не строит у себя никаких заводов и никакого производства, типа Лассерсбергер или Кроношпан. Все это уже давно переводят в страны 3-го мира, какой и является Россия.
Гость
16 декабря 2013, 12:05
Началась промывка мозгов людей. Никто проверить не сможет, какой объем там нового оборудования. По документам будет 90%, а на деле будет все наоборот. Что мы и видим, наблюдая склады оборудования Кроношпан.
Мы становимся, "добровольными" рабами - используя наше здоровье и труд, будет обогащаться определенный круг лиц.
Гость
16 декабря 2013, 13:08
http://www.wbpionline.com/news/kronospan-buys-knowsley-factory-assets-for-eastern-europe-expansion-131212/
Kronospan покупает имущество завода Knowsley для расширения производства в Восточной Европе.
Kronospan подтвердил информацию, что он выкупил оборудование по производству ДСП у закрытого завода Sonae в Ливерпуле, Великобритания, и намерен отправить его в Восточную Европу.
Wolf Harig, член правления Kronoplus - Холдинговая компания Kronospan – сказал, что компания the group's Swiss-based Contiplus AG купила оборудование. Покупная цена составляет предположительно около € 19 млн.
"Восточная Европа станет конечным пунктом назначения, там у нас есть ряд проектов", - сказал г-н Harig. "Но мы еще не приняли окончательного решения, на какой площадке остановиться".
Г-н Harig сказал, что в Восточной Европе по-прежнему существует необходимость в заводах ДСП, в отличие от их переизбытка в Западной Европе.
Nigel Graham, управляющий директор Sonae в Великобритании, сказал, что в приобретении имущества\средств завода из Knowsley были сильно заинтересованы Европа, Северная Америка и Азия, но ключевой целью Sonae было продать все оборудование как единое целое.
Sonae все еще надеется поставлять свою продукцию на рынок Великобритании из других своих европейских заводов.
Несмотря на то, что компания лишилась части бизнеса в Великобритании из-за этого закрытия, Sonae утверждает, что они до сих пор снабжают свою основную клиентскую базу.
Гость
16 декабря 2013, 13:25
Ключевая фраза в этой статье: продать все оборудование как единое целое. Т.е. это обман, что 10% только старое.
Гость
17 декабря 2013, 17:02
А куда делось 90% от завода Sonae,наверное сдали на металлолом или закроношпановцам на сувениры.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
764мм 74%На «Кроношпане» в Башкирии 90% оборудования будет новое