Город На «Кроношпане» в Башкирии 90% оборудования будет новое

На «Кроношпане» в Башкирии 90% оборудования будет новое

Информация о том, что на заводе «Кроношпан» в Уфимском районе будет использоваться только устаревшее оборудование, не соответствует действительности. Об этом заявил помощник полпреда президента в ПФО Александр Дрожжин в интервью «ФедералПресс.Поволжье».

«Согласно имеющимся у нас результатам проверки и документам, мы видим, что в процентном соотношении доля нового оборудования составляет 90%. Действительно, 10% оборудования, подлежащего установке на предприятии, уже находилось в эксплуатации. Однако, согласно имеющимся у нас документам, расчетный срок его использования в технологическом процессе составляет еще 40 лет. Повторю, что документация будет тщательно изучаться», – прокомментировал Александр Дрожжин.

Также помощник полпреда сообщил о промежуточных результатах, к которым пришла рабочая группа.

«Грубого нарушения законодательства в сфере инвестиционной деятельности при реализации проекта, о котором говорилось ранее активистами «Антикроношпана», по имеющимся у нас сведениям, тоже не выявлено. По информации первого заместителя прокурора РБ Олега Горбунова, есть только ряд существенных замечаний, требующих устранения», – заявил Александр Дрожжин.

Рабочая группа продолжает свою деятельность.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем