перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Уфе собирают подписи против строительства стеклянной высотки

Гость
19 ноября 2013, 13:12
Надоели уже эти безликие стеклянные высотки! На другое фантазии не хватает? Больше места в Уфе нет, как только в перегруженном центре?
Гость
19 ноября 2013, 13:54
А вы предлагаете строить гостиницы и бизнес центры в Черниковке или Дёме?
Гость
19 ноября 2013, 14:00
Ты по Уфе много высоток видал а сынок?
Гость
19 ноября 2013, 15:23
Гость
19 ноября 2013, 13:54
А вы предлагаете строить гостиницы и бизнес центры в Черниковке или Дёме?
Я бы в районе проспекта Салавата Юлаева построил. Там в последнее время строится много высотных зданий, и эта высотка там идеально должна вписаться.
Гость
19 ноября 2013, 15:18
Ну, и зачем в историческом центре высотный аквариум?! Даже на этой малюсенькой превьюшке видно, как здание выпячивается из общего ансамбля.
Гость
19 ноября 2013, 19:15
Кто сказал что это будет аквариум? ) Говорят о высотности, а стилистикаэто отделная тема которую устанут согласовывать
Гость
20 ноября 2013, 00:25
Глупо строить. Там(в центре) одни пробки. А молодым только высотки подавай, они историю не ценят-потерянное поколение.
Гость
20 ноября 2013, 12:52
Под зданием будет парковка на 800 мест. Это позволит разгрузить квартал от машин, припаркованных вдоль улиц. Не находите?
Гость
19 ноября 2013, 10:19
Я против, но у меня нет времени в это время ездить в гостинку!
Гость
19 ноября 2013, 17:17
Захотят пострят, сколько раз уже дворы перегораживали бетонными заборами, просто наш доблесный мер не понимает, что достаточно несколько массовых сборов жителей с перекрытием всех дорог что б его уволили
Гость
20 ноября 2013, 02:12
Уфа пошла по стопам Москвы, та превратилась в город торговых центров и пробок и Уфа через несколько лет полностью преобразится в город без истории. какой чудный парк мог появиться на месте аквапарка, столько деревьев уничтожили. Что имеем в итоге ТРК ТРК и еще один ТРК((
Гость
20 ноября 2013, 23:45
А, то есть, по-вашему, Москва - город без истории? И от того, что новое строение перекроет вид на исторический памятник в виде невзрачного домика, меньше народу его знать не станет, как и любоваться им.
Гость
21 ноября 2013, 14:07
В Москве почти все историческое порушили, теперь до нас добираются.
Гость
21 ноября 2013, 23:32
Гость
21 ноября 2013, 14:07
В Москве почти все историческое порушили, теперь до нас добираются.
Дворы да, настоящие монстры истории все еще стоят на месте.
Гость
19 ноября 2013, 11:18
Я не понимаю, как можно быть настолько недалекими мракобесами чтобы быть против обновления конкретно загнивающего центра?
Гость
19 ноября 2013, 12:26
Думаю дело не в мракобесии. Просто при строительстве и использовании подобной очередной офисно-торговой "стекляшки" брошенными машинами забьют все на 2 квартала вокруг. Если сейчас в 2 ряда паркуют,станут в 3 ряда парковать.А строительство парковок, по традиции, воспринимается застройщиком как "западло".
Гость
19 ноября 2013, 13:12
Гость
19 ноября 2013, 12:26
Думаю дело не в мракобесии. Просто при строительстве и использовании подобной очередной офисно-торговой "стекляшки" брошенными машинами забьют все на 2 квартала вокруг. Если сейчас в 2 ряда паркуют,станут в 3 ряда парковать.А строительство парковок, по традиции, воспринимается застройщиком как "западло".
Вот только данный проект подразумевает строительство подземного паркинга на 800 машиномест. Это может наоборот спасти тот район.
Гость
19 ноября 2013, 13:29
Гость
19 ноября 2013, 12:26
Думаю дело не в мракобесии. Просто при строительстве и использовании подобной очередной офисно-торговой "стекляшки" брошенными машинами забьют все на 2 квартала вокруг. Если сейчас в 2 ряда паркуют,станут в 3 ряда парковать.А строительство парковок, по традиции, воспринимается застройщиком как "западло".
К примере в Европе обязать застройщика пристроить парковку к жилому или бизнес центру вполне нормально, это прописано в законодательстве даже. У нас вроде как тоже собирались такой законопроект протолкнуть. По моему требования этой кучки "интеллектуалов", просто безосновательны.
Гость
19 ноября 2013, 11:11
Картинка смотрится довольно мило, впрочем. "Башни-стекляшки" ставят в центрах самых известных европейских столиц: Лондон, Москва, С-Пб, и вроде ничего. А Уфе свое лицо еще искать и искать. Кроме ностальгии по песочницам, к воторых миллион лет назад играли некоторые аборигены, в общем-то ведь ничего и нет почти в г. Уфе..
Гость
19 ноября 2013, 11:58
Почему к песочницам? К коновязям и шаляпинским баням....
Гость
22 ноября 2013, 00:38
Вот именно мне аборигену и жалко, что Уфа застраивается чисто из коммерческого интереса, да эти площади потом пустовать будут из-за высокой аренды, как и многие офисы в бизнес-центрах. А вот "новым жителям" Уфы приехавшим из деревень и других городов ничего не жалко, пофиг вам, лишь бы втиснуться в столицу. У Уфы есть своё историческое лицо, только его изрядно попортили и ботинком наступили. поинтересуйтесь историей Уфы, и проявите уважение к городу в котором живете.
Гость
19 ноября 2013, 14:21
Наверняка города Уфы хотят сделать одну сторону как у Турции,а другую сторону как в Испании,да и по Лондонский. Неужели у этих ну,которые хотят сделать Уфу-которые сидят рядом с И.Ялаловым и Главой Башкортостана-свои башка не соображают.Вот смотрите дома в Дёмском районе-бывшие места болотные и строят 12-15 этажные дома.А раньше построенные дома 9-этажки по ул.Левитана стали кривыми,двери входные дома и квартирах "бегают" то в одну сторону,то в другую.Окно со стороны двора и со стороны улицы "выбивает" кирпичи,да и кирпичи друг друга дома.А там ,где хотят строить дом-стекляшку около 200 метров глубины пустота.
Гость
19 ноября 2013, 14:36
...тебя фиг поймешь, ей богу
Гость
19 ноября 2013, 15:48
Все правильно. В этом "Серебряном болоте" самые первые дома до сих пор усадку дают.
Гость
20 ноября 2013, 05:29
Все равно что на красной площади построить высотку а 30 этажей или на нашей площади ленина построить Торговый комплекс Август. Опомнитесь Филлиповы и Барабаши.
Гость
20 ноября 2013, 12:54
А что ж вы против строения нового корпуса УГАТУ тогда не выступали? или тоже выступали?
Гость
22 ноября 2013, 02:40
Гость
20 ноября 2013, 12:54
А что ж вы против строения нового корпуса УГАТУ тогда не выступали? или тоже выступали?
Идити и проголосуйте против высотки, не все же умничать в комментариях
Гость
19 ноября 2013, 12:23
всё старое снести!!! всё новое построить!!!
Гость
19 ноября 2013, 13:52
Никто ничего сносить не собирается, новое здание строится не в убыток чему-либо.
Гость
19 ноября 2013, 14:46
Технология строительства совершенно другая. Да и георазведка проводилась. Думаете они стали бы своими деньгами так рисковать, если это все рухнет? Я думаю ребята знают что делают и идут в верном направлении. А кто-то просто палок в колеса хочет понатыкать.
Гость
19 ноября 2013, 15:47
Их интересует распил денег, а не безопасность.
Гость
20 ноября 2013, 01:21
Квартал пусть развивают выезды переносят, подземлей порядок наведут, а потом можно и о высотке подумать. Вопрос только нафига это нужно тогда инвесторам? ) а за городские деньги еще 50 лет ничего не сделают
Гость
20 ноября 2013, 12:53
Там проезд сквозной от Пушкина до Коммунистической, причём двухполосный, в обе стороны. Не будет там проблем с выездами как раз.
Гость
20 ноября 2013, 12:55
В центре должна быть развитая инфраструктура. Люди приезжают в центр чтобы работать и чтобы отдыхать. Наслаждаться памятниками архитектуры (который в Уфе почти нет, зато можно построить новые!) можно же и в других местах
Гость
20 ноября 2013, 15:52
Вот именно. Тем более об этих памятниках никто толком и не знает, чтобы любоваться ими, это не Кремль и не Третьяковская галерея.
Гость
19 ноября 2013, 13:24
а я за. Мне как раз машину негде ставить, когда на работу приезжаю. Там наверное парковку большую построят.
Гость
19 ноября 2013, 14:52
Задолбали со своими машинами! Вам только людей давить! Превратим центр Уфы в безмашинное пространство!
Гость
19 ноября 2013, 15:49
Размечтался...
Гость
19 ноября 2013, 19:58
Гость
19 ноября 2013, 14:52
Задолбали со своими машинами! Вам только людей давить! Превратим центр Уфы в безмашинное пространство!
ну и долго ты без машины прожить сможешь? окей, давайте вернемся к лошадям.
Гость
19 ноября 2013, 10:49
Онлайн петиция? не, не слышал. Много они так подписей на собирают. Если ток от местных студентов
Гость
19 ноября 2013, 12:18
Я тогда предлагаю собирать подписи за строительство нового жилья и снос всех халуп ("исторических памятников") с переселением людей в спальные районы.
Гость
19 ноября 2013, 13:19
Насколько я знаю, подписи ЗА строительство тоже собирают. Александр Клемент, подписавший петицию, разве в Уфе живёт?
Гость
19 ноября 2013, 14:40
А как насчет того чтобы строить на другом берегу рек Уфа, Белая, глядишь мосты быстрее появятся.
Гость
19 ноября 2013, 15:06
это кроношпановцы протестуют. ..
Гость
19 ноября 2013, 18:29
Принципиально занес обращение в поддержку. Еще нехватало чтобы из за кучки обиженных городских сумасшедших инфоаструктура городского центра стогнировала. Спасибо что напомнили про слушания.
Гость
20 ноября 2013, 02:16
побольше коробок и химзаводов городу, побольше бабла инвесторам.
Гость
20 ноября 2013, 12:44
Все такие умные... ТРК, стекляшки, бизнесцентр... А что из любезных протестующих никто не ходит по магазинам? Никто не хотел бы офис в центре? Пусть строят, я разрешила))
Гость
20 ноября 2013, 21:53
Высотка - гораздо лучше чем невысокий бизнес-центр, т.к. много этажей, а следовательно компаний, при этом занято не много места. Лучше так, чем каждый пятачок застраивать
Гость
20 ноября 2013, 23:44
Гостиницу строят уже год, и тихо бы мирно строили в 5-7 этажей, как и заявляли. Но настал час, дана команда, и вдруг поднялся шум на весь свет, что именно там нужно поставить высотку.
Гость
21 ноября 2013, 16:35
А где еще ставить гостиницу такого высокого класса? в Черняге, где дома полуразрушенные. Затон? так там в два раза хуже. Куда будут приезжать люди, селить важных гостей? Конечно в центре, где красиво и развитая инфраструктура. Все правильно делают
Гость
21 ноября 2013, 23:58
Уже несколько сотен человек проголосовало за строительство, вывод: "за" голосуют те, кому это действительно нужно и удобно, остальным лишь бы в каждой бочке затычкой побыть.
Гость
22 ноября 2013, 02:39
Хватит издеваться на центром, стройте свои гостиницы в жуково или Булгаково, где живут начальники горсаветовские?
Гость
19 ноября 2013, 13:20
Архзащита явно не тем занимается. Сами то они что сделали для того чтобы облагородить внешний вид города? Давайте тогда признаем двухэтажки "исторический ценностью" и будем выступать против строений выше 5-ти этажных хрущевок. Что за бред?
Гость
19 ноября 2013, 15:52
Бред - строить высотки на карстовых пустотах.
Гость
19 ноября 2013, 19:30
Гость
19 ноября 2013, 15:52
Бред - строить высотки на карстовых пустотах.
А как на счёт метро на воде в Петербурге? Разговоры про карстовые пустоты - отговорки и нежелание освоивать современные технологии.
Гость
19 ноября 2013, 10:44
Что голословно заявлять. Надо проект увидеть. А то "баба на базаре сказала...."
Гость
19 ноября 2013, 19:47
сегодня в УГАЭС пытались массово агитировать студентов подписать петицию против строительства, к некоторым людям просто подходили и предлагали подписать, не объясняя даже о чём идёт речь, или рассказывая про бизнес-центр, который встанет ВМЕСТО гостиного двора или УГАТУ. ситуация будто бы перед выборами, ей богу. интересно, кто их спонсирует.