Город Журналистов Ufa1.ru выдворили из избирательного участка №251 Уфы

Журналистов Ufa1.ru выдворили из избирательного участка №251 Уфы

Сегодня, 8 сентября, в день выборов депутатов Госсобрания-Курултая РБ пятого созыва, журналистов информационного портала Ufa1.ru попросили покинуть территорию избирательного участка №251. Сейчас сотрудники сайта пытаются доказать незаконность предъявленных требований.

«Избирательной комиссией при участке №251 было составлено решение за подписью председателя О. М. Алимбекова и секретаря О. Р. Подковаровой о том, что мы не вправе находиться на территории данного участка, – сообщил руководитель видеогруппы Ufa1.ru Харт Исхаков. – Свое решение они обосновали тем, что мы не зарегистрированы в реестре Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в качестве СМИ. Хотя согласно закону, интернет-издания не обязаны регистрироваться в данном реестре, чтобы позиционировать себя как СМИ».

Журналисты уже побывали в Октябрьском районном суде и, чтобы сэкономить время (в суд жалобу необходимо написать в печатном варианте, кроме того, нужно найти отделение Сбербанка для оплаты госпошлины – 200 рублей), написали от руки жалобу в прокуратуру Октябрьского района Уфы.

«Старший помощник прокурора Октябрьского района Уфы Анфиса Биглова сказала, что вопрос решат в течение этого дня, но по факту мы уже почти два часа не можем вести наблюдение на территории участка №251. Любопытно, что сначала председатель комиссии Олег Алимбеков требовал от Олега Смакова паспорт, а попросил удалиться обоих совсем по другой причине», – заключил Харт Исхаков.

Следите за развитием событий вместе с нами.

Фото: Фото Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем