Город Уфа готовится к всероссийскому журналистскому фестивалю «Голос Евразии»

Уфа готовится к всероссийскому журналистскому фестивалю «Голос Евразии»

Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии» пройдет в Уфе с 28 по 31 августа. Учредителями мероприятия выступают ФГУП ВГТРК и правительство Башкирии, организатором является ГТРК «Башкортостан» – крупнейший медиахолдинг региона, который сегодня объединяет четыре телеканала Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия-Культура и радиоканалы Радио России-Башкортостан и Вести ФМ.

Представители российской и зарубежной телевизионной и радиожурналистики в области национального вещания, а также VIP-гости – известные ведущие, тележурналисты и медиаменеджеры – смогут лучше узнать о Башкирии, познакомиться с традициями и культурой региона, а также поделиться друг с другом опытом создания телевизионных и радиопрограмм на национальную и этнологическую тематику.

В рамках фестиваля будут организованы мастер-классы и круглые столы по вопросам национального вещания и современных тенденций конвергентной журналистики на темы «Просвещение + развлечение = инфотейнмент», «Внеэфирное продвижение телевизионных и радиопроектов», «От идеи до реализации». Также пройдет круглый стол на тему «Пути вовлечения населения в социальные проекты» с участием заместителя премьер-министра правительства РБ Лилии Гумеровой.

Заявки на участие в конкурсной программе всероссийского фестиваля «Голос Евразии» подали около семидесяти телерадиокомпаний, которые представили более 300 работ. В рамках мероприятия был объявлен конкурс фотографий «Культура и традиции народов Башкортостана». В нем принимают участие редакции и отдельные сотрудники республиканских и муниципальных печатных изданий, фотографы-профессионалы и любители со всей республики. В конкурсной программе «Культура и традиции народов Башкортостана» участвовали более 40 редакций и отдельных фотографов, которые представили на суд жюри около 450 работ.

Имена победителей фестиваля «Голос Евразии» будут названы во время торжественной церемонии закрытия, которая состоится 30 августа в 19:00 в Башкирском государственном академическом театре драмы им. М. Гафури.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем