Город Артур Ахматхузин, фехтовальщик, обладатель золотой медали Универсиады-2013: «Это нормально, когда страна выставляет свой сильный состав»

Артур Ахматхузин, фехтовальщик, обладатель золотой медали Универсиады-2013: «Это нормально, когда страна выставляет свой сильный состав»

Универсиада-2013 в Казани завершилась триумфом российских спортсменов. Уроженцы Башкирии пополнили свои копилки пятью золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Золото наши спортсмены завоевали в волейболе, гребле на байдарках и каноэ, а также в фехтовании. О последнем виде спорта и пойдет речь в рубрике «Гость редакции».

Башкирская школа фехтования является одной из самых лучших в России. Наш регион воспитывает спортсменов разных возрастных категорий для соревнований международного уровня. Предлагаем вашему вниманию интервью с победителем Универсиады-2013 по фехтованию в командном зачете Артуром Ахматхузиным. Он рассказал, в каких условиях приходится заниматься спортсменам, сколько республиканское правительство заплатит нашим чемпионам и какие планы он строит на ближайшее будущее?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем