перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Рустэм Хамитов обсудил школьную моду с модельером Зайцевым

Гость
13 июня 2013, 12:23
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО одеть учителей в рабочую форму. Стюардессы же (и продавцы на Центральном рынке) носят форму, а индивидуальность сохраняется. Правда, начинать надо не с формы для учителей и школьников, а с формы для депутатов всех уровней. Пусть заседают в одинаковых одежках!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2013, 12:24
если всех в ФОРМУ- тогда за счет бюжета,как в армии.
Гость
13 июня 2013, 15:04
Абсолютно согласен - за счет бюджета. Пусть оденут учеников в свою новую форму за счет государства. Хоть какая-то польза от государства будет. Пусть для этого привлекут "Достояние Республики", нефтяников и т.п. А то пошли профонации типа да, необходима школьная форма, обязательная, дисциплинирует, громкие слова.. Кто-то подумал, что не все потянут эту сумму, пусть даже за 3000руб.
Гость
13 июня 2013, 12:32
по-моему, Зайцев слегка увлекся насчет формы для учителей. Это чересчур. Тем более, цена от 3000 руб - это не дешевая цена, особенно для учителей
Гость
13 июня 2013, 19:47
Для Зайцева это не цена, копейки
Гость
13 июня 2013, 13:04
Форма конечно нужна, но почему специалистов приглашают со стороны? Разве у нас в республике мало дизайнеров? Несколько учебных заведений ежегодно выпускают десятки специалистов, почему они остаются не востребованы? Есть специльный колледж технологии и дизайна одежды, почему бы их не задействовать? Растить собственных специалистов, и не только дизайнеров, слабо? И наконец, почему не объявить республиканский конкурс?
Гость
13 июня 2013, 15:25
Наши как ни кроят, все халат с малахаем получается
Гость
13 июня 2013, 11:45
ну да, еще и учителей в форму одеть! они же тоже люди, хочется на работу, где проводишь целый день носить свои любимые вещи, они же женщины, хотят сохранить индивидуальность в своем облике. я не думаю, что вопрос с униформой для учителей так остро стоит - не верю, что они ходят в джинсах и майках без исподней. к тому же за три тыщщи с такой-то зарплатоЙ!!
Гость
13 июня 2013, 12:36
А бриллиантики, бриллиантики забыли....
Гость
13 июня 2013, 12:39
Не совсем понятно, о чём идёт речь (Хамитов: я за то, чтобы была школьная форма - так разве её нет?) и чем новая форма лучше существующей, тем более до начала учебного года 2,5 месяца и внятной информации нуль. Очередной распил бюджета и поборы с родителей?
Гость
13 июня 2013, 12:57
и вообще неужели этот вопрос уровня президента. уж не школьной формой ему заниматься...
Гость
13 июня 2013, 13:14
Надо надо учителям форму, а то все на учениках отыгрываются! Шерстяные юбки пусть как школьники в минус 20 поносят, кардиганы с металлическими пуговицами и рубашки. И путсь носят не снимая весь учебный год! Вот я посмотрю на свою училку Рашиду Рашитовну, будь она не ладна))) как она будет в такой униформе ходить)))
Гость
13 июня 2013, 21:46
В робы их, в робы, как дорожных рабочих!
Гость
14 июня 2013, 11:18
Скажите честно те, кто учился в форме - вас она дисциплинировала? Лично я училась в коричневом платье с фартуком. И это не мешало мне сбегать с уроков и скакать на переменах. Я готова поверить в какие-то другие причины необходимости введения формы, но дисциплина-то тут причем?
Гость
14 июня 2013, 12:34
Нет не стоит
Гость