Город МТС создает «Кнопку жизни»

МТС создает «Кнопку жизни»

Компания МТС создает по всей стране систему неотложной помощи – «Кнопка жизни». Этот проект в первую очередь предназначен для пожилых людей с целью обеспечения их безопасности в экстренных ситуациях.

Человек приобретает специальное портативное устройство, оснащенное сигнальной кнопкой, и при необходимости получения помощи простым нажатием одной кнопки отправляет сигнал в диспетчерскую службу. Специалисты диспетчерского центра в зависимости от ситуации обеспечивают необходимые меры реагирования: направляют скорую помощь, МЧС или другие службы по местоположению пользователя сервиса, а также оповещают близких о чрезвычайной ситуации. Диспетчеры – квалифицированный медицинский персонал – также могут дать консультацию

«Для МТС поддержка проекта «Кнопка жизни» – часть общей стратегии, нацеленной на развитие социальных решений с использованием мобильной связи. В стране с такой огромной территорией, как Россия, внедрение подобных сервисов чрезвычайно важно для повышения общего уровня жизни населения и доступности услуг, в том числе оперативной медицинской помощи. Мы убеждены в том, что мобильная связь способна помочь в решении сложных социальных вопросов там, где расстояние или невозможность срочного реагирования затрудняют непосредственную помощь», – отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем