СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Гость
18 апр 2013 в 14:28

Мои дети учились в аграрном, и после окончания дочь являлась преподавателем, поэтому не по наслышке выражу свое негодование за преподавателей. Господа, а вы знаете сколько получают наши педагоги? так вот отработав с 8, 9 часов утра до 7, 8 ч. вечера, т.е. часов достаточно, начинающий педагог получает 8-10 т. рублей, а опытный 15 т.р. ЖИТЬ НА ЭТО МОЖНО? У "препода" далеко нелегкая работа нужно и за новшеством следить, постоянно пополнять свою базу знаний, и извините прилично выглядеть, все таки на виду, да и кушать хочется. Мне стыдно, обидно и досадно, что наши несчастные учителя ВЫНУЖДЕНЫ собирать с нерадивых студентов эти унизительные взятки, чтобы хоть как-то сушествовать.

Гость
18 апр 2013 в 15:21

Студенты сначала дают, а потом сдают.

Гость
18 апр 2013 в 14:52

Нет, а почему студенты должны платить такие бешеные деньги за учебу, да еще и содержать потом преподавателей, которые завалили их на зачетах-экзаменах по причине нехватки у них денег на жизнь!?

ОТВЕТИТЬ
Преподаватель
18 апр 2013 в 15:41

Не все преподы взяточники. Есть масса честных, которые работаю за месячную зарплату в 10 тыс. рублей. При том, что ставка - 6 тыс. При этом они умудряются читать с блеском лекции и писать научные статьи. Так что давайте не мазать черной краской всех подряд. Много ли вы знаете дорожных рабочих, которые за 10 тыс. рублей будут строить дорогу? Сейчас дворник за 8 тыс. метлой даже махать не будет. А тут интеллектуальный труд за нищенские деньги. Позор Ливанову, позор Путинской системе дебилизации населения.

ОТВЕТИТЬ
Жалостливый
18 апр 2013 в 18:24

А может ей кушать не на что было и малых деток кормить

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2013 в 13:20

Рискну предположить,что преподавателя сдали чисто из-за завышенного аппетита.Наверняка просили уменьшить цену,но консенсуса не вышло.
А так это обычная практика во всех ВУЗах, тем более у заочников.

Рашид, Уфа
18 апр 2013 в 13:43

многие преподаватели на этой кафедре взяточники, с меня когда учился, тоже "трясли"!
одного из профессоров этой кафедры "Г.А." уже выгоняли из аграрного за взяточничество - это факт...

Студент
18 апр 2013 в 13:58

То же мне новость! Это происходит во многих ВУЗах.....

Амин.
18 апр 2013 в 14:31

это же, обычное явление. Посмотрите, медицинский вуз Уфы, какой себе строит кабинет, ректор! А преподы все взяточники.

А.Герн
18 апр 2013 в 14:48

Воруют,взятки дают,ну сколько можно!!!

Админ
18 апр 2013 в 14:52

не хорошо Амин

Гость
18 апр 2013 в 14:55

Последний комментарий убил просто"ВЫНУЖДЕНЫ собирать с нерадивых студентов эти унизительные взятки, чтобы хоть как-то сушествовать."...что значит вынуждены, почему бы тогда всем у кого маленькая зарплата не пойти сразу воровать,ЧТОБЫ ХОТЬ КАК-ТО СУЩЕСТВОВАТЬ..есть понятия такие как порядочность и честолюбие..но преподам-вымогателям они к сожалению НЕИЗВЕСТЫ.

Гость
18 апр 2013 в 15:00

отличный комментарий "наши несчастные учителя ВЫНУЖДЕНЫ собирать с нерадивых студентов эти унизительные взятки"

Мама
18 апр 2013 в 15:05

За пределами Башкирии нет такого беспредела,поэтому и второго ребенка в этом году будем вынуждены оьучать в соседнем регионе.Зарплата у преподавателей по россии думаю одинакова. Кому на Руси жить хорошо?!,Мы тоже хотим и хорошо кушать,детей обучать,и прилично выглядеть.А по заграницам разъезжаться при стаже 25 лет-еще и не мечтаем ,а они главные знатоки по турам.

Гость
18 апр 2013 в 15:18

Две стороны медали: есть-вымогатели,есть "студенты" ,поступившие за деньги и получающие диплом за деньги. А о ЗАУНОМ образовании и говорить нечего: они и дипломы покупают и должности,тем более в Башкирии заушники особо кодируемые и "с классическим образованием"- свояки

Гость
18 апр 2013 в 15:50

Тоже мне новость. Всем это известно. Вы попробуйте сейчас выучиться бесплатно. И вечно плачущие "бедные преподаватели"покупают квартиры, машины, и т.д.

Гость
18 апр 2013 в 16:01

так,понятно.Значит надо быть поаккуратней.

гость
18 апр 2013 в 18:25

Зарплата дворника - 5500 р., некоторые берут 2 участка, но работают с 5-00 до 22-00.

Гость
18 апр 2013 в 22:58

нефтяном говорят вообще 17000 просят за экзамен

Гость
5 сен 2013 в 16:01

Люди,что за бред вы несете???Вот я учусь на заочке и работаю параллельно,с работы не отпускают. я просто МЕЧТАЮ тупо отдать всем преподам деньги и не ходить на экзаменты, ну или хотя бы что бы не мучали своими курсачами,зная что нам это не пригодится.Кто против взяток - УЧИТЕ тогда сидите и никто с вас не будет брать денег, а нас заочников и так все устраивает. А взятки есть абсолютно в любом ВУЗе!