29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Гость
8 апр 2013 в 11:10

Лежала с ребенком на Лебедева 44 в отделении "Патологии новорожденных", но успела насмотреться и на тех кто лежал в отделении "Недоношенных детей", и видела женщин у которых по непонятным причинам начались роды в период с 20 недель так вот ни одной пьянчуги, наркоманки или малолетки не было, все женщины семейные с образованием и работой (кто знает что у них произошло и почему так получилось). Они , кстати, ни о каком сертификате и не думали, единственная мысль была у них, чтоб их дети выжили и поправились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 18:46

Фу, какое ужасное название статьи. Для журналистов ничего святого нет. Детки, даже родившиеся с весом 280 гр выживают, и это просто недоношенный младенец, но не выкидыш.

Гость
8 апр 2013 в 10:15

какие вы все злые и циничные... Своих детишек что ли нет?! Статья о правовом аспекте, а вот вылез и моральный. Любой ребенок, даже родившейся раньше срока, даже от пьянчужки из подворотни - это ребенок, и его надо выхаживать и растить. Вспомнили про "деньги налогоплательщиков"... А много ли Вы перечислили налогов со своих официальных 8-тыс.зарплат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2013 в 09:25

выкидыш априори мертвый плод. за что деньги? есть грустная статистика первого года детской смертности - родили, но не выжил. Им не дают маткапитал. А если без эмоций, то с какого перепугу давать деньги налоговплательщиков на отсутвующего дитя - провоцировать вороваек малолетних и пьянчужег, залетвших в подворотне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2013 в 10:30

20-22 недели это 4-5 месяцев. разве плод в этом возрасте жизнеспособен?

ОТВЕТИТЬ
Логичный
9 апр 2013 в 17:44

Если ребенок после рождения умирает, то, думаю, родителям не до мыслей о материнском капитале... Но если ребенок жив, то почему он и его родители должны отличаться от остальных?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2013 в 00:13

«Ребенок с весом 500 граммов – это зачастую 20-22 недели беременности, часто это классифицируется как поздний выкидыш. Но такие дети живут».а кто задумался- как они живут? большинство из них- ивалиды по слуху и по зрению .и в каком роддоме есть оборудование и средний мед. персонал -это самое главное ,для выхаживания таких детей - только в роддоме гор. больницы №20, но туда уже страшно заходить когда будет ремонт, а перинат. центр таких не берет чтобы не портить статистику млад. смертности.вот и работает одна 20-ка на весь огромный город плюс вся область теперь и вовсе будет жуть!!!!!!!!!!!

Гость
7 апр 2013 в 16:28

Это ж насколько население Башкирии прибавится!

Гость
8 апр 2013 в 12:31

ну наверно если ребенок живет, то капитал можно. Пусть смотрят 3 года а не 7 дней, ну или хотя бы год.

Старик
9 апр 2013 в 17:02

Если ребенок родился раньше срока, он от этого не перестает быть ребенком! Главное, государство показало, что готово поддерживать такие семьи!

АНАРХИСТ
9 апр 2013 в 23:40

зачем эти уступки? нарожают сейчас за бабки, а потом в помойку! Добрый президент!

Анжела
9 апр 2013 в 23:39

вот это правильно! как это считать ребенка неживым, когда он живой!

Гость
10 апр 2013 в 13:22

безобразное название для этой информации, стыдитесь, журналисты.

Трон
12 апр 2013 в 15:23

Материнский капитал вроде увеличить же должны, Путин в декабре сказал, или что то пилотом провести не могу вспомнить

Житель
12 апр 2013 в 15:22

Согласен, название статьи жуткое!!!!!!!! Но новость хорошая, это нормотворческие коллизии устраняются

Гость
5 апр 2013 в 11:01

Мда.....естественный отбор-чинуши слыхали наши? Не выжил-естественный отбор! И предчувствуя визги овуляшек-нет здоровья-не беременней, предохраняйся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 11:44

Не вижу разницы между умершим ребенком в его 5й год жизни и ребенком родившимся в 25 неделю и прожившим 1 день.

Гость
4 апр 2013 в 23:27

А не спровоцирует ли данная возможность некоторых "мамаш", которые будут беременеть, а далее известно что....на получение мат.капитала?

Загрузка...