перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Уфимским детям негде играть

28 марта 2013, 15:47
Гость
29 марта 2013, 01:41
На транспортной 34/3 места навалом ,хотя бы маленькую площадку бы поставили уже !!!! И парковку хорошую сделать ,а то ведь не пройти по тротуару
Гость
1 апреля 2013, 14:21
Вам надо не сюда писать, а в Открытую Республику, электронную приемную администрации. Только официально, а не анонимно. А еще лучше несколько заявлений, а не одно, от разных жильцов. Тогда что-нибудь сделают.
Гость
29 марта 2013, 16:10
А я прямо удивилась, как это в администрации Калининского района не ответили:"Дык оне жа под снос,эти дома на Сельско-Богородской!Лет через 50-60 снесём-зачем им площадку устанавливать?!" Там любят так отвечать.
Гость
1 апреля 2013, 14:19
Алена, линейка домов под снос не идет по плану. Как раз дом по Сельской богородской 15 входит в эту линейку. А площадок нет в целом квадрате домов
Гость
1 апреля 2013, 15:28
Гражданам – жильцам надо активней солидарно требовать с органов МСУ (с депутатов советов, с чиновников администраций района и г.Уфы) исполнения ими своих обязанностей, контролировать расход бюджетных средств на благоустройство и озеленение. А также самим использовать и применять положения Конституции РФ, Жилищного кодекса и Федерального закона «Об общих принципах организации МСУ в РФ» о праве участия в управлении государством и в решении вопросов местного значения, о создании ТОС (территориального общественного самоуправления), о самообложении граждан. Тогда совместными усилиями дело обеспечения своего двора детскими, спортивными площадками и зелёными уголками можно сдвинуть с «мёртвой точки». А если надеяться только на органы МСУ и коммунальщиков, то и дети, и внуки вырастут, а качелей-каруселей так и не дождутся. Мы в своём дворе из пяти МКД (бул.Х.Давлетшиной, 24/1) действовали так после того, как прогнали застройщиков, в одночасье уничтоживших всё и пытавшихся четыре года строить коммерческую недвижимость в порядке «уплотнительно-точечной застройки». А "Уфа1.ру" неоднократно освещала эти события. Спасибо им!
Гость
2 апреля 2013, 22:34
Сергей, очень полезная информация, мы как раз хотим этим заняться ))))
Гость
29 марта 2013, 10:26
Алика Валиева давно менять пора, с народом разговаривать не умеет.
Гость
29 марта 2013, 13:45
на мушникова 9/3 из за стройки вообще детскую площадку снесли
Гость
31 марта 2013, 09:37
не до детских площадок народным избранникам, надо за свой срок родню обеспечить
Гость
31 марта 2013, 18:32
ул Орджоникидзе дом26 и рядом ещё 3 дома-во дворе ничего нет для деток!одни машины... двор большой .
Гость
2 апреля 2013, 19:23
Даже если и есть какие то детские площадки, то они стали местом для выгула собак. я конечно не против животных, но пускай для их выгула отводят другие места., а не используют для этого детские площадки. Прошла недавно через такую площадку, смотреть противно. Везде результаты этих выгулов-какашки. А ведь дети бегают везде, падают. Хотят поваляться в снегу, слепить снеговика, летом поиграть в песочнице. Но это невозможно. Нужно что то делать.