Город Пьяного жителя Стерлитамака убила первая сигарета

Пьяного жителя Стерлитамака убила первая сигарета

В Башкирии от пламени сигареты скончался 46-летний житель Стерлитамака. Случай произошел накануне, 25 марта, сообщил следователь следственного отдела по Стерлитамаку СУ СК России по РБ Олег Петров.

Обгоревший труп в своем подъезде обнаружил житель одной из многоэтажек города. Он и сообщил о своей страшной находке в правоохранительные органы. Жилец рассказал, что вечером в подъезде двое незнакомцев распивали спиртные напитки, а через некоторое время оттуда стали доноситься крики. Мужчина вышел в общий коридор и увидел горящего человека.

Свидетели случившегося стали тушить бедолагу, таская воду из квартир, но прибывшая на место скорая помощь уже не смогла помочь пострадавшему. Как выяснилось позже, он погиб от отравления угарным газом.

По словам следователя Олега Петрова, подробности несчастного случая стали известны сегодня, 26 марта, когда показания дал собутыльник погибшего мужчины. По его словам, они распивали в подъезде настойку боярышника, и его друг случайно облился этой жидкостью, хотя тогда этому никто не придал значение.

Позже приятель взял у него зажигалку и сигарету. Свидетеля удивило желание друга покурить, так как ранее за ним этой пагубной привычки не наблюдалось. В тот момент, когда свидетель вышел из подъезда, он услышал крики и увидел отблески пламени в окнах подъезда.

Как выяснилось, его приятель загорелся, пытаясь прикурить сигарету, возгоранию способствовала спиртосодержащая жидкость на одежде потерпевшего. Личность потерпевшего уже установлена, им оказался житель Стерлитамака, злоупотреблявший спиртными напитками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем