UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Полпред считает необходимым изменить существующие детские дома

Полпред считает необходимым изменить существующие детские дома

Полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич заявил о том, что нужно уйти от такого явления, как детский дом. Об этом сообщает пресс-служба полпреда. По словам Михаила Бабича, необходимо осуществлять устройство таких детей в семьи, постинтернатное сопровождение и выделение им жилья.

«В достаточно короткое время мы сможем сформулировать те предложения, которые сегодня необходимо реализовать на уровне государства для поддержки этой категории детей и для того, чтобы уйти от такого явления, как детский дом», – говорит полпред.

Михаил Бабич посетил также Башкирский республиканский детский дом №1 им. Ш. Худайбердина, где посмотрел, в каких условиях воспитываются ребята, и ознакомился с работой службы патронатного воспитания.

Приволжский полпред отметил, что низкие показатели устройства детей в семьи связаны, прежде всего, с законодательством. Михаил Бабич добавил, что те дома, где будут оставаться сироты, должны быть не только образовательным и современным учреждением, но и максимально приближенным к домашним условиям. Именно такие условия необходимы для нормального становления личности и дальнейшей адаптации к взрослой жизни.

В ближайшее время будет создан окружной совет по вопросам материнства и детства, защите прав детей-сирот, который будет заниматься решением проблем сиротства на государственном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем