Город «Салават Юлаев» проиграл «Северстали»

«Салават Юлаев» проиграл «Северстали»

«Салават Юлаев» проиграл на выезде «Северстали» в ходе вчерашней встречи в Череповце. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

«Юлаевцы» достаточно быстро завладели инициативой, но реализовать в голы свои возможности уфимцы не смогли. В первом игровом отрезке открыть счет не удалось и хозяевам.

По схожему сценарию начался и второй период. «Салават» начал более активно, череповчане оборонялись. Однако последовавший всплеск активности «Северстали» подарил им численное преимущество и две шайбы.

Для того чтобы изменить ход матча, тренерский штаб «Салавата» перетасовал состав. Подопечные Владимира Юрзинова были весьма настойчивы в атаке, но ни один голевой момент реализовать не удалось. А вот хоккеисты «Северстали» своего не упустили и довели преимущество команды до трех шайб. Итог матча – 0:3.

«Игра началась достаточно осторожно. В общем-то, она шла до первого гола, – прокомментировал итог игры и.о. главного тренера ХК «Салават Юлаев» Владимир Юрзинов. – Соперник здорово использовал свои моменты. Мы старались в третьем периоде переломить ход матча, но так и не смогли забить. Хочу поздравить тренера хозяев с победой».