Город ОАО «Газпром нефтехим Салават» прокомментировало заявление прокуратуры

ОАО «Газпром нефтехим Салават» прокомментировало заявление прокуратуры

Компания «Газпром нефтехим Салават» прокомментировала заявление прокуратуры, в котором говорится о причинении ущерба экологии Башкирии. Напомним, сегодня, 15 февраля, прокуратура РБ распространила заявление, в котором говорится о причинении ущерба экологии республики в результате многолетней хозяйственной деятельности предприятия.

В компании сообщили, что к ним поступило исковое заявление Управления Росприроднадзора по РБ о взыскании 700 млн рублей ущерба.

«В настоящее время исковое заявление Росприроднадзора изучается юристами ОАО «Газпром нефтехим Салават». При этом следует отметить, что факт причинения ущерба должен быть доказан в судебном порядке и подтвержден вступившим в силу решением суда», – говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Известно, что предварительное судебное заседание по иску природоохранного ведомства назначено на 11 марта 2013 года. Слушания будут проходить в Арбитражном суде РБ.

«Следует принять во внимание то, что обоснованность двух предыдущих исков надзорного органа о взыскании с предприятия суммы ущерба окружающей среде судами не была подтверждена. Это дает основания считать, что и новый иск с большой долей вероятности не имеет под собой каких-либо правовых оснований», – сообщили в пресс-службе компании ОАО «Газпром нефтехим Салават».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем