Город МТС улучшили качество связи на «Уфа-Арене» и в «Олимпик-парке»

МТС улучшили качество связи на «Уфа-Арене» и в «Олимпик-парке»

Компания МТС модернизировала инфраструктуру связи на объектах VI Зимних международных детских игр. Работы проведены на территории ледового дворца «Уфа-Арена» в рамках партнерства проведения международных детских игр, сообщает пресс-служба компании. В том числе проведены работы по расширению каналов связи и установке базовых станций на новой малой арене комплекса.

«С учетом архитектурных особенностей и большой вместимости центра специалисты МТС реализовали проект с применением самых современных технологий, таких как выделенная волоконно-оптическая линия связи и современное 3G-оборудование, обеспечивающее максимальную скорость мобильного Интернета на уровне 21 Мбит/с. В отдельных помещениях расширение емкости сети реализовано с применением фемтосот. В итоге, по результатам тестирования сеть МТС сегодня успешно справляется с большими объемами голосового и data-трафика, характерными для 100% наполняемости арены», – сообщает пресс-служба компании МТС.

Одновременно на горнолыжном комплексе «Олимпик-парк» было установлено дополнительное оборудование для стабильного приема сигнала и передачи данных в сети 3G.

«Современная телекоммуникационная инфраструктура – необходимое условие для качественной организации современных спортивных состязаний. Кроме того, болельщикам необходимо не только привычно оставаться на связи во время посещения соревнований, но и делиться эмоциями, фото- и видеоконтентом с друзьями в социальных сетях и узнавать результаты спортивных событий, проходящих параллельно, и даже следить за ними в режиме онлайн при помощи мобильного ТВ. Модернизированная сеть МТС в РБ позволяет абонентам уже сегодня пользоваться этими и другими сервисами на высоких скоростях», – отметил директор МТС в РБ Павел Коротин.

Также в пресс-службе компании сообщили, что в рамках партнерского соглашения МТС предоставляет оргкомитету Зимних международных детских игр мобильную связь и мобильный Интернет, а также телефоны собственной марки для комфортных коммуникаций. А на территории санатория «Зеленая роща» (там будут жить спортсмены) откроют точки для подзарядки любых мобильных устройств.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем