Город На обучение пчеловодству в школах Башкирии потратят пять миллионов

На обучение пчеловодству в школах Башкирии потратят пять миллионов

В Башкирии на открытие курсов пчеловодства в этом году выделят пять миллионов рублей, сообщил Ufa1.ru сегодня, 14 февраля, замминистра образования республики Владимир Аристархов.

По его словам, эти курсы будут открыты в 39 школах восьми районов Зауралья. На выделенные средства, в том числе, будут куплены все необходимые инструменты, а также при школах появятся пасеки.

Эти средства выделяются в рамках целевой программы по реформе образования, на которую Башкирия в этом году получит один миллиард 455 миллионов рублей.

Из них на 101,5 миллион рублей планируют закупить ноутбуки, прежде всего для кабинетов информатики. Предполагается, что эти меры сделают компьютеры доступнее для школьников, на один компьютер будет приходиться шесть учеников. Так, в 2012 году школы республики пополнились 18 тысячами новых компьютеров. И сейчас на один компьютер приходится 7-8 человек, тогда как два года назад – 17 учеников.

Кроме того, 300 миллионов рублей будет направлено на покупку транспорта для школ. Всего закупят 300 автомобилей – «газелей» и ПАЗов.

«Это обеспечит все текущие заявки, поступившие от учебных заведений. Всего с 2006 по 2008 годы в республике приобрели 451 школьный автобус», – отметил Владимир Аристархов.

Еще около 100 миллионов рублей направят на закупку спортивного инвентаря и оборудования, а на капитальный ремонт учебных заведений будет направлено 362 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Saimnieks.lv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем