Город В Башкирии госпитализировали 20 учащихся школы кинологов

В Башкирии госпитализировали 20 учащихся школы кинологов

С подозрением на пищевое отравление накануне, 11 февраля, в лечебные учреждения были доставлены 20 обучающихся и один преподаватель Уфимской школы по подготовке специалистов-кинологов МВД РФ. Они были размещены в больницах Кармаскалинского района и столицы Башкирии.

По результатам служебной проверки предварительно установлено, что около 75% госпитализированных в выходные дни находились за пределами учебного заведения. В это время они могли питаться в кафе, закусочных и других предприятиях общепита. Кроме того, за пределами школы расположены два продуктовых магазина.

Сейчас проверяется информация о том, что обучающиеся могли поужинать продуктами, отправленными из дома, которые оказались некачественными.

Кроме того, сотрудники санэпиднадзора отбирают образцы готовых блюд, сырья, водопроводной воды, смывов с поверхности инвентаря пищеблока школы, а также спецодежды и рук персонала. Результаты проверки станут известны к 15 февраля.

Отметим, что в декабре 2012 года в ходе проверки Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора медико-санитарной части МВД по РБ нарушений не установлено.

Медики сообщают, что состояние госпитализированных улучшается. На данный момент другие учащиеся, всего их 180, на самочувствие не жаловались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем