UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Елизавета и Руслан Воротниковы, организаторы праздников: «Доходов от новогодних праздников хватает на полгода»

Согласно опросу 102banka, уфимцы оказались довольно щедрыми на Новый год. О том, насколько активно жители нашего города приглашают на праздники Деда Мороза и Снегурочку, и сколько заработали новогодние персонажи, рассказывают профессиональные музыканты и организаторы праздников Елизавета и Руслан Воротниковы:

«Деды Морозы и Снегурочки в период новогодних праздников зарабатывают прилично, на эти деньги можно жить потом полгода. Максимальный спрос на такие услуги начинается с 29 декабря. Пользуются услугами всегда активно, а заказы различные: от коттеджей для молодежных компаний до небольших корпоративов нефтяных магнатов; утренники в детских садиках, выезды к детям на дом. В последние годы цены на новогодних персонажей не сильно выросли.

Стоит отметить, Деды Морозы бывают разные: в драном халате и в шикарном костюме, артист театра и бедный студент. Можно найти Деда Мороза за 500 рублей, а некоторые не выйдут из дома и за 2000. Опять же, и клиенты бывают разные – некоторые крупные фирмы готовы платить за качество услуг, другие считают, что артисты должны быть счастливы поработать за тысячу рублей. К примеру, наш выезд на дом стоит от двух тысяч рублей, корпоратив – от четырех. Нас часто спрашивают: «Почему так дорого?». Но надо понимать, что рассчитывать на приличную программу и хороший внешний вид от Дедушки Мороза, который согласился приехать за 500 рублей не стоит. К тому же профессионалы предоставят хорошую программу, небанальные конкурсы, хорошие песни.

Бывают и курьезные моменты, и необычные вызовы. Нас, к примеру, пытались позвать в «эксклюзивную» сауну, но мы, конечно, отказались: «Дед Мороз может растаять». Бывают и неприятные моменты в виде нетрезвых гостей, которые считают, что могут зажать снегурочку в углу или отобрать шапку у деда мороза, так, в этом году нам сломали посох. Но мы всегда стараемся решать конфликты мирно и с улыбкой, в крайнем случае прибегаем к помощи охраны.

Но больше всего, конечно, нам нравится работать с детками, потому что они необычайно радуются нашему приходу и с большим энтузиазмом играют и веселятся с Дедом Морозом и Снегурочкой».

Фото: Фото из личного архива семьи ВОРОТНИКОВЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем