перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Территорию вокруг уфимского Конгресс-холла ждет перепланировка

Гость
16 января 2013, 13:17
если сделают как на макете - будет шикарное место! еще расширить, чтобы тесно совсем не было! ну и не впускать тачки с набережной )
Гость
16 января 2013, 13:38
мне кажется. что проект не продуман.Такая набережная и террасы хороши для какого-нибудь приморского города! При нашем климате, при отсутствии на террасах крупномерных деревьев, летом будет убийственно жарко, а зимой страшно скользко. У нас, как всегда, выкосят старые деревья, быть может посадят новые, которые при должном уходе только лет через двадцать смогут давать полноценную тень. Считаю, что нужно максимально сохранить старые насаждения, даже если они принадлежали ранее частному сектору - будет даже интересно!
Гость
16 января 2013, 13:56
и еще чтоб шашлычных не напихали))
Гость
16 января 2013, 14:40
Шашлычные обязательно сделают.Там же после сноса столько собак и кошек брошенных останется.
Гость
16 января 2013, 15:24
Обязательно надо предусмотреть дома для ДЕПУТАТСКОГО корпуса! А что? Рядом с КУРУЛТАЕМ и с Администрацией! очень УДОБНО! Пешком буду ходить- опять экономия для бюджета РБ! Да и дети у меня уже подросли, скоро внуки появятся и им куплю ( или оставлю в наследство)! получается можно даже Городок сделать ЗАКРЫТЫЙ !
Гость
16 января 2013, 15:30
Все задумки , может быть , и хороши , но уже сейчас в обычные дни проблема с парковкой авто для приехавших погулять ! В дни мероприятий полнейшая чехарда с парковкой , становится небезопасным движение по Валиди ,Гафури в этом районе , а уж что творится во дворах , как мучаются жители ближайших домов ! Вопрос к администрации - почему не продумывается эта проблема ?
Гость
16 января 2013, 15:51
Кто о чем. Мне вот интересно, сколько бабла на этом отмоют строители/проектировщики.
Гость
16 января 2013, 15:56
Администрации не до ваших проблем
Гость
16 января 2013, 16:30
А вода то там совсем обмелела,
Гость
16 января 2013, 16:37
Показуху к саммиту готовят.
Гость
16 января 2013, 17:24
Ну они хотят место для богатых,а вот для бедных и бомжей туда нос не совать.А для средненьких и шестерок-по краям.Ведь остановки < училище искусство> ул. (по Фрунзе)-Заки В. и другие, которые"мешали"депутатам-курултайчикам и у Горсовета передвинули на пол километра от себя и от параллельных остановок,,.Думаете они для НАРОДА-жителям города тревожатся что ли-ждите,,.
Гость
16 января 2013, 17:37
Не вижу 4-х полосной магистрали по набережной до Нижегородки! Обещали! Как собираются чистить склоны от снега и решать вопрос гололеда зимой? Где сформируют остановки общественноготранспорта и отстойник для автобусов? Куда девать транспорт приехавших на гуляние? Где подземные стоянки? Если их нет - где перехватывающие стоянки? Эта часть города весьма плотно застроена - что будем сносить?
Гость
16 января 2013, 21:26
на бирский тракт когда эстакаду сделают там пробка от переезда до нахального перекрестка в часы пик выростает это километра четыре.вообще строят от балды у нас в уфе действительно не для людей
Гость
17 января 2013, 09:45
Дело хорошее, но если учесть, что вверх по течению такие бедламные районы как Сипайлово, Инорс, дикие пляжи под Трамплином, да и на Монументе не успевают берег очищать, вся это красота - коту под хвост! Поскольку мусор будет плыть вместе с этими парусниками изображенными на картинке.
Гость
17 января 2013, 11:58
кроме как конгресс холла в уфе мест нет (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( стройте лучше нормальные дороги межподъездные проезды и переходы детские сады!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 января 2013, 07:59
я за перспективное будущее строительство,тем более наши ученные строители и разработчики строительных технологий,я уверен разработали прекрасный план расширения и строительства данного участка прилегающего к центру города.И они учитывая все вытекающие обстоятельства постройки этой уникальной своего рода набережной,постараются сохранить в максимальной мере первозданное благоухающее состояние природы.внеся туда грандиозные дополнения предусмотренные для отдыха и комфортного проведения времени жителей республики.я не согласен с тем ландшафтом который в данный момент простирается в низ до реки белой от конгресс-холла.И эта планировка представленная нашему всеобщему вниманию оставляет в душе надежду на ее лучшее изменение.