Город Аристарх Венес, актер театра и кино: « Я считаю, что короткометражное кино – это очень сжатый, серьезный и удивительно точный профессиональный формат»

Аристарх Венес, актер театра и кино: « Я считаю, что короткометражное кино – это очень сжатый, серьезный и удивительно точный профессиональный формат»

Короткометражное кино можно смело определить как отдельный подвид искусства. Многие известные кинорежиссеры начинали с короткого метра, поскольку затраты на производство таких фильмов значительно ниже, чем у полнометражных. Сложность состоит в том, что основную мысль не только нужно вместить в короткий промежуток времени – 15–30 минут, но и суметь донести эту мысль до зрителя.

В Уфе попытались это сделать 38 человек, которые представили свои видеоработы на Втором открытом фестивали народного кино «Кинозрение». В качестве специального гостя фестиваля в наш город приехал молодой актер Аристарх Венес. В студии программы «Персона недели» он рассказал о своем видении короткометражного кино, а также поделился творческими планами.

Фото: Видео Дмитрия ЯНЧЕНКО и Рустема ВАЛИДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем