Город Следователя МВД по РБ за взятку в 12 миллионов будут судить повторно

Следователя МВД по РБ за взятку в 12 миллионов будут судить повторно

Прокуратура добилась в Верховном суде РФ отмены оправдательного приговора в отношении следователя МВД по РБ, которого обвиняли в получении взятки в размере 12 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ.

По версии следствия, в производстве 34-летнего старшего следователя отдела Главного следственного управления при МВД по РБ Дмитрия Карташева находилось уголовное дело по фактам хищения денежных средств предприятий. В декабре 2010 года следователь через 46-летнего посредника Флюра Гималетдинова предложил одному из обвиняемых за взятку прекратить следствие. Сумма сделки составляла 12 миллионов рублей. В январе 2011 года в одном из ресторанов Уфы Карташев получил шесть миллионов рублей. Полицейский был задержан с поличным.

Но суд первой инстанции оправдал обвиняемых в связи с отсутствием в их действиях состава преступления, посчитав их вину недоказанной.

«Кассационная инстанция согласилась с доводами государственного обвинителя, внесшего на приговор кассационное представление, и направила уголовное дело на новое судебное разбирательство», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем