Город Сергей Сергеев: в Уфе сократилось количество грабежей и квартирных краж

Сергей Сергеев: в Уфе сократилось количество грабежей и квартирных краж

В Уфе за девять месяцев текущего года зарегистрировано более 16,5 тысяч преступлений. Об этом сообщил сегодня, 7 ноября, в ходе пресс-конференции начальник Управления МВД России по городу Уфе Сергей Сергеев.

Их общее количество снизилось почти на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Совершено меньше преступлений на улицах города. Более чем на 40% уменьшилось количество разбойных нападений и на 32% – количество грабежей, – отметил Сергей Сергеев. – На 30% снизилось количество краж из квартир граждан».

По фактам мелкого хулиганства и распития спиртных напитков в общественных местах составлено около 130 тысяч административных протоколов. За неуплату штрафов в установленные законом сроки к ответственности привлечено более семи тысяч должников. По сравнению с прошлым годом почти на 10 процентов возросло количество зарегистрированных мошенничеств. Было выявлено 1000 фактов сбыта наркотических средств.

Как отметил Сергей Сергеев, достаточно высоким остается процент краж из автомобилей. Преступления провоцируют сами автовладельцы, которые оставляют ценные вещи в салоне транспортных средств. Стражи порядка провели эксперимент и выяснили, что 30 секунд достаточно, чтобы разбить стекло и «почистить» авто.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой уфимской мэрии, видео Рустема Валидова и Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем