Город Рида Субханкулова: «В 2012 году в местные бюджеты по дополнительному нормативу поступит 6,8 млрд»

Рида Субханкулова: «В 2012 году в местные бюджеты по дополнительному нормативу поступит 6,8 млрд»

В местных бюджетах будет оставаться в два раза больше поступлений от налога на доходы физических лиц. Закон, вступивший в силу сегодня, устанавливает увеличение размера норматива отчислений в местные бюджеты от налога на доходы физических лиц, подлежащего обязательной передаче в местные бюджеты, с 10 до 20 процентов налоговых доходов консолидированного бюджета от указанного налога.

Закон, устанавливающий увеличение размера норматива отчислений в местные бюджеты от НДФЛ, подлежащего обязательной передаче в местные бюджеты, с 10 до 20 процентов, вступил в силу сегодня. Во сколько оцениваются данные поступления и не повлечет ли принятие закона за собой сокращение доходной части республиканского бюджета, говорит первый заместитель министра финансов РБ Рида Субханкулова:

«Федеральным законом «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ в связи с принятием федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» от 30.11.2011 № 361-ФЗ, предусмотрено зачисление налога на доходы физических лиц в местные бюджеты по нормативу не менее 20 процентов налоговых доходов консолидированного бюджета субъекта РФ от указанного налога.

При утверждении бюджетов муниципальных районов, городских округов РБ на 2012 года учтены вышеуказанные изменения, общий объем поступлений по дополнительному нормативу отчислений от налога на доходы физических лиц в местных бюджетах предусмотрен в сумме 6,8 млрд рублей, при прогнозе на 2013 год планируется 8,3 млрд рублей, которые будут направлены на исполнение собственных полномочий муниципальных образований.

Таким образом, закон РБ приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Доходы консолидированного бюджета республики остаются без изменений, при одновременном перераспределении доходов бюджета РБ в пользу местных бюджетов в целях укрепления их доходной базы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем