Город Для обманутых дольщиков нужно найти еще 2,5 миллиарда рублей

Для обманутых дольщиков нужно найти еще 2,5 миллиарда рублей

Президент Башкирии Рустэм Хамитов потребовал от правоохранительных органов привлечь недобросовестных застройщиков к ответственности в ходе правительственного заседания по решению проблемы обманутых дольщиков. Также глава республики поставил задачу властям Уфы активизировать строительство жилья экономкласса. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

Сейчас на территории Башкирии насчитывается 25 проблемных домов, из них 19 в Уфе. В числе пострадавших от недобросовестных застройщиков более 2,5 тысяч человек. На сегодняшний день решен вопрос по 15 домам, около тысячи человек получили ключи от квартир. Застройщики по 20 объектам признаны банкротами.

«Чтобы спасти ситуацию и помочь людям, мы пошли на серьезные и незапланированные расходы из бюджета республики. Для завершения строительства 11 проблемных домов (в них почти 1700 дольщиков), Фонду жилищного строительства выделено полтора миллиарда рублей и еще на эти цели требуется два миллиарда рублей, – уточнил глава республики. – На доводку остальных объектов по Уфе вложено около 200 миллионов рублей, в том числе 70 миллионов на компенсацию затрат по инженерным сетям. И почти полмиллиарда рублей (470 миллионов) на эти цели направила администрация города Уфы».

Тем не менее, чтобы завершить строительство всех проблемных домов в республике, необходимо дополнительно почти 2,5 миллиарда рублей.

Более подробно о проблемах и путях решения в строительной отрасли республики читайте в рубрике «Новость дня» на сайте 102metra.ru.

Фото: Фото с сайта Ufasun.redspace.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем