Город Мой дом За обманутых дольщиков дали четыре года условно

За обманутых дольщиков дали четыре года условно

В Ишимбае вынесен обвинительный приговор в отношении руководителей строительной фирмы ООО «Строй-Ойл» за хищение денег дольщиков. Мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Установлено, что в период с 2005 по 2007 годы мужчины привлекли от дольщиков и получили в Сбербанке свыше 35 миллионов рублей. Эти деньги должны были пойти на строительство жилого дома. Но 16 миллионов рублей были истрачены не по назначению. Обвиняемые незаконно использовали средства на строительно-монтажные работы, приобретение строительных материалов для иных объектов строительства в городах Салават и Ишимбай.

«При первоначальном рассмотрении уголовного дела Ишимбайским городским судом в отношении обвиняемых был вынесен оправдательный приговор. Между тем Верховный суд РБ, согласившись с доводами кассационного представления прокуратуры о необоснованности вынесенного оправдательного приговора, отменил судебное решение, направив уголовное дело на новое судебное рассмотрение. Приговором суда мужчины приговорены к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года каждый», – сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем