Город У Башкирии еще два золота Паралимпиады

У Башкирии еще два золота Паралимпиады

Башкирская легкоатлетка Елена Паутова стала чемпионкой Паралимпиады в забеге на 1500 метров среди слабовидящих спортсменов.

Спортсменка финишировала с результатом четыре минуты 37,65 секунды. Второй финишировала Елена Гонгост из Испании – 4:43,53. Замкнула тройку лучших итальянка Аннализа Минетти – 4:48,88. Все спортсмены в этой категории пользовались помощью поводырей.

Золотую медаль завоевала еще одна представительница республики, представительница Башкирского института физической культуры Анастасия Овсянникова.

Вместе со Светланой Сергеевой, Еленой Ивановой и Маргаритой Гончаровой она пришла первой в эстафете 4x100 метров в классе T35/38, показав результат – 54,86 секунды.

Напомним, накануне в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем Александр Неволин-Светов (S 12) завоевал серебряную медаль, а спортсменка Оксана Савченко (S 12) победила в плавании на 100 метров вольным стилем, установив мировой рекорд.