Эти №;% (нехорошие люди) до сих пор не понимают, что зряплату им из бюджета выдают не за то, что они такие вот наъевшие-себе-животы красавцы в погонах, а за тяжелый и кропотливый результативный труд. И то не могут понять, что не печатает для них деньги государство, а тот же самый вот фермер платит до... много налогов, еле-еле выходя в безубыток, пополняя вот этот пресловутый бюджет... Народ у нас такой вобщем - тунеядцы да бездари процветают... А просто потому, что их больше, чем трудяг и талантов.
Гость
22 августа 2012, 13:33
мужику и правда следовало бы написать заявления в СБ или республиканскую прокуратуру. впрочем его страх понять можно
Смешные вы люди. Как будто если он напишет в СБ или прокуратуру, то те сразу побегут искать? Они начнут требовать от полиции объяснения о допущенном упущении, будут проводить служебные расследования, т.е. просто отвлекать полицию от раскрытия еще не заваленных дел (охраны школ на 1 сентября, охрану сабантуев и ярмарок и прочих публичных мероприятий). Собственная безопасность и прокуратура раскрытием краж скота не занимается.
Не подумайте, что защищаю полицию. НО! В самом деле. Если у человека 65 голов скота гуляет без присмотра. Как его назвать?
Гость
21 августа 2012, 22:42
Хм, пожалуй. Чего бы пастуха не нанять, пусть присматривает.
Гость
21 августа 2012, 23:19
Если без присмотра, доверяй-но проверяй.Или не захотел принять на работу пастуха-все таки 65-голов.А там видать не воруют в Благоварском районе,а просто берут,,отгоняют на продажу.Потом делятся с ,,ними тоже.В деревнях и Благоваре почти все друг друга знают,так что при желание найти ВОРА мигом нашли бы ИПТАШ Ирек Нигматьянов!!.Когда жили в СССР-е таких воров не было и не трогали,даже гуси-курицы-цеплять не пропадали.А теперь коровы и лошади пропадают,не говоря уже про баранов и овцы,,.
Гость
22 августа 2012, 09:58
Что за бред "вольный выпас", если скотина пасется значит ее можно красть?!!
Гость
22 августа 2012, 11:42
С таким подходом раскрытие краж не будет иметь эфекта. Вот если-бы получали зарплату по раскрываемости преступлений то наверно не теряли-бы документы. А раз потеряли то есть подозрение в соучастии таких преступлений. Об этом должны очень серьезно подумать вышестоящие органы.
Гость
24 августа 2012, 12:44
А почему "очевидец" знает подробности того. что у фермера работают люди без регистрации, а полиция не знает? И очевидцем чего является, как я поняла, односельчанин Ганиева? Если односельчанин понимает значение слова "Модератор", может быть он расскажет кто увел скотину у Ганиева? Он же оче-ви-дец. А это обязывает. Как то нехорошо получается: репортеры взяли интерьвью не у тех, знакомые знают все о работе журналистов, вы, уважаемый, знаете все о Ганиеве. Станьте общественным активистом районной полиции и выведите всех на чистую воду!
Гость
24 августа 2012, 13:27
Очевидно что "очевидец" из хорошо информированных органов. Виден хорош знакомый метод советской милиции- вместо того чтобы расследовать факт преступления, начинают вешать собак на заявителя.
Гость
21 августа 2012, 21:06
У родителей украли мясо, есть свидетели даже запомнили номер авто.... 2 раза писали заявление в полицию - они сами нашли "своих " свидетелей и "своих" подозреваемых и отпустили... а у владельца авто причастного к краже брат в курултае короче "крыша" всего Башкортостана - наверное ...
Гость
22 августа 2012, 00:31
А в Бурзяне днем и ночью гуляют без присмотра, и нормально.Все коровы и лошади целые, их может только медведь сьесть.
Гость
22 августа 2012, 09:59
"Школы, больницы, комплексные центры социального обслуживания ..." Эх , Закир ! Надо было сотрудников полиции подкармливать огурчиками и помидорчиками , у них "занятых "совсем времени нет , чтобы самим выращивать...
Гость
22 августа 2012, 13:06
Спасибо за репортаж!
Гость
23 августа 2012, 18:11
Беспечно круглосуточно бродят коровы у контейнеров для мусора, в Акбердино
Гость
7 сентября 2012, 18:49
ганиев имел 45 голов скота ,вдруг ему захотелось заиметь по щучиему велению 65 голов крс ,тут он подключил полицию, которои делать нечего кроме как пасти скотину этому проидохе. надо завести уголовное дело за мошенничество в особо крупных размерах на ганиева иотправить на лесоповал чтоб более не повадно было на честных людеи клеветать!
Гость
1 мая 2013, 01:08
Да ладно... НЛО бурёнок воруют. :-)
Гость
23 августа 2012, 20:21
много неправды в репортаже. ну не было никогда у господина Ганиева Закиржона Маматсалиевича ни дорогой ни дешевой сельхозтехники, фермерского хозяйства. На лето держал скот и все. И что, получается, зимой также он 65 голов в этой полуразваленной карде держал? Насчет теплицы, так там всегда работали гости из одной среднеазиатской республики которые по русски слова сказать не смогли. Без какой-либо регистрации. На зиму всех в том числе и скотника Ганиев всегда прогонял обратно в Республику Узбекистан без оплаты за работу. Ну почему репортеры об этом не пишут. Взяли интервью у жителей совсем другой деревни. Почему же ни у одного человека из числа самой деревни где так скажем вел свое хозяйство Ганиев, не взяли интервью. Спросите у самих жителей д. Староамирово обо всем этом, много интересного узнаете. Впрочем не сомневаюсь, что модераторы не выложат комментарий. Знакомые говорили, что сдесь выставляются только выгодные для темы комментарии. Впрочем посмотрим!
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
2 м/c,
зап.
741мм 100%Разоренный фермер из Башкирии добивается правды