Бизнес Город Почти 250 тысяч пенсионеров Башкирии получат прибавку к пенсии

Почти 250 тысяч пенсионеров Башкирии получат прибавку к пенсии

С 1 августа текущего года будет осуществлена корректировка размеров трудовых пенсий работающих пенсионеров. Прибавку получат почти 250 тысяч жителей республики. Об этом сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по РБ.

«Такой ежегодный перерасчет производится без истребования от граждан заявлений, – уточнили в пресс-службе ведомства. – Получателям трудовых пенсий, которым корректировка производилась с 1 августа 2011 года, в текущем году для перерасчета пенсии будут учтены страховые взносы за 2-4 кварталы 2011 года и 1 квартал 2012 года. Сведения о начисленных взносах за эти отчетные периоды были представлены работодателями и разнесены пенсионным фондом на лицевые счета застрахованных лиц на 1 июля текущего года».

По словам члена правления Пенсионного фонда России, управляющего по РБ Фоата Хантимерова, отделением ПФР по РБ проведены все работы по своевременной корректировке размеров трудовых пенсий с 1 августа. В новых размерах трудовые пенсии получат 246 тысяч работающих пенсионеров, финансированием расходов на выплату обеспечены.

Как пояснили в пенсионном фонде, перерасчет получат также ныне неработающие пенсионеры, которые работали в указанный период.

Увеличение после корректировки у каждого пенсионера будет индивидуальным, в зависимости от суммы страховых взносов, поступивших в пенсионный фонд. Максимальный размер увеличения составит 2780 рублей. Пенсионеры, отказавшиеся от проведения корректировки, перерасчет своей пенсии могут произвести по личному заявлению в управление ПФР. Такое право возникает по истечении 12 месяцев со дня назначения, предыдущего перерасчета по данному основанию или корректировки размера пенсии. Перерасчет будет произведен с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения за таким перерасчетом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем