Город Организовавшую убийство снохи пенсионерку заставят лечиться

Организовавшую убийство снохи пенсионерку заставят лечиться

К пяти годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год условно с испытательным сроком на три года приговорена 76-летняя пенсионерка из Краснокамского района за организацию убийства снохи. Также женщину обязали пройти амбулаторное лечение по месту жительства, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В ходе следствия было установлено, что за убийство своей снохи женщина предлагала 100 тысяч рублей. По мнению пожилой женщины, именно сноха была виновна в смерти ее сына. Пенсионерка разработала план убийства и подыскала исполнителя. Злоумышленница поместила в местную газету объявление о продаже автомобиля. По замыслу преступницы, убийца должен был проникнуть в дом под предлогом покупки машины и ударить жертву молотком по голове.

Осуществить свои планы злоумышленнице не удалось: потенциальный киллер обратился с заявлением в полицию. Сотрудники правоохранительных органов инсценировали преступный замысел. Убедившись к том, что ее «заказ» выполнен, женщина передала исполнителю деньги. В этот момент ее задержали сотрудники правоохранительных органов. В суде свою вину обвиняемая не признала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем