Бизнес Город Мой дом Первая семья решила потратить маткапитал на детский сад

Первая семья решила потратить маткапитал на детский сад

Первая семья Башкирии решила потратить материнский капитал на оплату содержания ребенка в детском саду. Соответствующее заявление поступило в отделение Пенсионного фонда по РБ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточнили в пенсионном фонде, заявление родителей касается оплаты негосударственного образовательного учреждения. Напомним, возможность оплачивать содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении появилась у родителей в ноябре 2011 года. Выбрать детский сад можно как государственный, так и частный.

«Чтобы направить средства материнского капитала на эти цели, владельцу сертификата одновременно с заявлением необходимо представить в управление ПФР договор, заключенный с образовательным учреждением, чьи услуги по содержанию ребенка будут оплачиваться материнским капиталом, – уточнили в ОПФР по РБ. – Причем, договор должен обязательно содержать расчет размера платы за содержание ребенка в образовательном учреждении, сроки платежей (месяц, квартал, год или единым платежом за весь период)».

Всего в Башкирии выдано 130 тысяч сертификатов, из них девять тысяч – в 2012 году. Более 55 тысяч семей направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, путем приобретения, строительства или погашения жилищных кредитов, 737 – на образование детей, и 22 матери захотели увеличить накопительную часть своей будущей пенсии. 23 тысячи владельцев полностью использовали средства МСК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем