Житель Бураевского района организовал подпольный цех по производству фальсифицированной водки у себя дома. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.
Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ цех ликвидирован, на месте происшествия изъято более восьми тысяч литров спирта готовой продукции на общую стоимость более 100 тысяч рублей, а также пустые бутылки и крышки, станок для упаковки продукции. Вся продукция с этикетками известных башкирских марок.
По оперативным данным, мужчина поставлял продукцию в небольшие сельские магазины. Стоимость фальсификата в два раза дешевле оригинала.
По версии следствия, сырье для производства мужчина закупал в соседнем регионе, данные поставщиков сейчас уточняются.
«Вся продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела», – уточнили в пресс-службе МВД по РБ.