Город Уфимцы собираются караулить деревья ночью

Уфимцы собираются караулить деревья ночью

Жители домов на перекрестке Революционной и Цюрупы всю ночь сегодня, 15 мая, посменно дежурили, чтобы не дать рабочим спилить деревья...

Жители домов на перекрестке Революционной и Цюрупы всю ночь сегодня, 15 мая, посменно дежурили, чтобы не дать рабочим спилить деревья.

В рамках программы расширения улиц по всей Уфе сейчас спиливаются деревья. Перекресток улиц Революционной и Цюруры тоже попали в список на расширение. Сегодня утром, 15 мая, туда приехала спецтехника, и рабочие готовятся начать пилить деревья. Но жильцы окрестных домов не хотят оставаться без зелени, поэтому решили защищать свои деревья.

«Если деревья спилят и расширят дорогу, то машины будут проезжать буквально в пяти метрах от дома. Здесь очень оживленная улица, мы начнем задыхаться от выхлопных газов», – говорят местные жители.

Люди обещают, что будут продолжать нести дежурство и не дадут спиливать деревья. «Нам кажется, что спиливать деревья начнут ночью, чтобы мы не могли помешать. Но мы будем дежурить», – говорят люди.

Фото: Фото и видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем