Бизнес Город Уфимца «развели» телефонные мошенники

Уфимца «развели» телефонные мошенники

Телефонные мошенники, представившиеся сотрудниками банка, обманули пожилого мужчину на девять тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РБ.

Уфимцу на сотовый телефон пришло сообщение о том, что его карта заблокирована. Когда мужчина позвонил по указанному номеру, ему объяснили, что возникшую проблему можно решить с помощью ближайшего банкомата. Следуя указаниям, пожилой человек через банкомат перевел девять тысяч рублей на названный ему номер мобильного телефона. После этого собеседник положил трубку и стал недоступен.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» УК РФ, проводится проверка, – сообщил следователь Следственного у правления МВД России по г. Уфа капитан юстиции Рафаэль Набиуллин. – Номер сотового телефона, на который мужчина отправил денежные средства, зарегистрирован в Самаре».

«Помните, банки никогда не присылают сообщения с просьбами звонить на номера мобильных телефонов, это дело рук мошенников. Проверьте полученные данные в отделении финансового учреждения», – предупреждают в МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем